20/21. «Трактор» vs СКА — 1:5

У челябинцев единственную шайбу забросил Томаш Гика.

В отличие от матча в Санкт-Петербурге, где счёт в игре между этими командами был открыт лишь на 53 минуте встречи, заброшенную шайбу в Челябинске зрители увидели уже на 88 секунде — отличился форвард СКА Антон Бурдасов. Питерцы острее смотрелись на старте поединка. Результатом активной игры стали удаления. Впрочем, в неравных составах первыми забросили игроки «Трактора». Томаш Гика в меньшинстве броском под перекладину сравнял счёт. Однако, в оставшееся время Антон Бурдасов всё-таки сумел отличиться в большинстве. Дубль челябинского форварда СКА. Итог первой двадцатиминутки — минимальное преимущество гостей с берегов Невы.

После первого перерыва челябинцы стали играть активнее. «Черно-белые» сумели создать несколько опасных моментов. Однако, отличились игроки СКА. Шайбу на свой счёт записал Кирилл Марченко. Спустя несколько минут подопечные Анвара Гатиятулина могли сократить отставание в счёте. Сначала Руслан Карлин перехватил шайбу на синей линии и убежал на рандеву с голкипером СКА, но Магнус Хелльберг спас команду. Чуть позже после отличной комбинации второго звена «Трактора» шведский вратарь «армейцев» прекрасным сэйвом отразил бросок Томаша Гики. После чего сработало простое хоккейное правило: «не забиваешь ты, забивают тебе». На экваторе матча Артём Швец-Роговой забросил четвёртую шайбу СКА, после чего тренерский штаб «Трактора» заменил голкипера - место в воротах занял Роман Вилл.

Третий период по характеру игры мало чем отличался от предыдущих. Команды действовали на встречных курсах. Однако, несмотря на все усилия, отыграть отставание в три шайбы челябинцам не удалось. На последнем рубеже у гостей здорово действовал Магнус Хелльберг. «Армейцы» на закате матча сумели довести преимущество до четырех шайб — отличился Владислав Каменев. Итог — 5:1 в пользу питерского СКА.

ТРАКТОР 1:5 СКА
0:1 – Бурдасов – 01:28
1:1 – Гика (Седлак, Исаев) – 07:34 (4х5)
1:2 – Бурдасов (Ткачёв) – 09:11 (5х4)
1:3 – Марченко (Морозов, Ожиганов) – 25:18
1:4 – Швец-Роговой (Антипин, Тренин) – 33:38
1:5 – Каменев (Ткачёв) – 56:03

Федотов (00:00-33:38), Вилл (33:38-60:00)