«На последней тренировке хорошо поработали над большинством». Алексей Бывальцев о победе в Екатеринбурге

«На последней тренировке хорошо поработали над большинством». Алексей Бывальцев о победе в Екатеринбурге

Форвард «Трактора» набрал 20-е очко в нынешнем сезоне.

- Неплохо начали. Забили два гола, потом пропустили контратаку. Забросили еще одну нужную шайбу и довели матч до победы.

«Трактор» до этого матча был на 19-м месте в КХЛ по реализации большинства. Сегодня при игре «5 на 4» забросили трижды. С чем это связано? Может во время перерыва уделяли повышенное внимание этому компоненту?
Не сказать, чтобы прям сильно внимание уделили, потому что некоторые ребята были в сборной. Только на последней тренировке поработали хорошо, и сегодня шайба пошла. Все вовремя сделали, поэтому все получилось.

Алексей, ты сегодня забросил девятую шайбу в сезоне, а Виталий Кравцов – десятую. У вас есть какое-то внутреннее соревнование в команде?
Конечно, может оно и есть, но главное, чтобы это шло на пользу команде. Звено Седлака и мы стараемся побольше на себя брать, забивать побольше голов для итоговой победы.

В команду влились два новичка: Даниил Ильин и Денис Бодров. Как их приняли в команде? Как они себя чувствуют в «Тракторе»?
Команда приняла их хорошо. Насчёт того, как они себя чувствуют, надо у них спрашивать.

Перед твоим голом было два момента, когда у тебя не получились нужные действия. Когда что-то не получается, это заводит?
Была пауза. Не так уверено начал матч. Я постоянно играю, поэтому знаю, что делать. Хорошо получилось, что вывели на бросок.