«Автомобилист» vs «Трактор». Послематчевая пресс-конференция


Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»
- Непростой матч, как и все игры с «Автомобилистом». Важно было сегодня победить, ребята сыграли строго, выполнили задание на игру и победили. Слова благодарности команде и болельщикам, которые нас поддерживали.

Как принималось решение, что «Трактор» подпишет Дениса Бодрова?
Нам нужен был опытный защитник. Когда появилась возможность подписать Дениса  — сразу подписали. Влился с первой тренировки, опытный игрок. Хорошее усиление для нас.

Что он с первого матча выйдет в большинстве, решили сразу?
Мы знали, что он играет в большинстве. Попробовали — получилось.

В начале третьего периода это Калинин получил травму?
Да, получил повреждение. Врачи занимаются. Скажут, что в итоге.

Как Вам игра Владимира Бобылева, которого подняли из «Челмета»?
То, что от него требовалось, он выполнил, сыграл хорошо. Как и вся команда.

Еще будут ли попытки усиления перед дедлайном?
Да, селекция не прекращалась, она ведется. Ищем варианты, есть кандидаты, но пока фамилии не могу назвать.



Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»
- К сожалению, сегодня все решила игра в неравных составах. Нам не удалось использовать моменты в большинстве, пропустили шайбы в меньшинстве. В конце не смогли дожать, поэтому такой результат.

Вы говорили, то пауза пойдет команде на пользу. Если не считать действия в неравных составах, увидели ли Вы позитивные изменения в игре?
Я бы отметил изменения при игре 5 на 5. Мы смотрелись неплохо. Да, не сложилась игра в меньшинстве, но многие удаления были заработаны в зоне атаки за выброс шайбы, за затяжку времени, за шесть человек на льду. Конечно, стоило лучше сыграть в меньшинстве, но в игре 5 на 5 мы смотрелись неплохо.

Голышева нет в списке травмированных, но сегодня он не сыграл. Что с ним?
Сейчас он не может играть, хотя его нет в списке травмированных. Думаю, он сможет в скором времени вернуться.

Денис Бодров сегодня хорошо выглядел, принял участие в двух голах. Объясните, почему приняли решение с ним расстаться?
У нас достаточно большое число защитников. Вместе в Хольцером — девять человек. Думаю, это было правильное решение. Мы позволили Денису найти новую команду, он попал в хорошую команду и я рад, что он продолжает играть в хороший хоккей.

Когда Захар Арзамасцев был травмирован, Вы очень ждали его возвращения, но сейчас он выходит седьмым защитником. Он пока не проходит в топ-6?
Сегодня мы играли в семь защитников, была ротация, плюс — много игры в неравных составах. Во время паузы в большинстве мы тренировали связку Василевский- Геноуэй, но так как сегодня много играли в меньшинстве, была ротация, поэтому он не так много сыграл сегодня.

Трямкин пропустил три шайбы в меньшинстве, Василевский — две. Почему вы все-таки не разбили эту связку?
Надо будет разобраться, посмотреть, сделать разбор нашей игры в меньшинстве. Завтра будем смотреть и делать выводы.

Уже три встречи в составе команды сыграл Сергей Шумаков. На Ваш взгляд, он подходит для «Автомобилиста»?
Сегодня у него было несколько моментов, когда Холланд отдавал пас. У него отличный бросок, есть моменты в большинстве, он был очень опасен. Думаю, ему нужно время притереться в коллективе, и он будет становиться все лучше и лучше. Даже сейчас с его броском были моменты, не хватило немного везения, но смотрелся он достаточно хорошо.

Сегодня Павел Дацюк играл с юношеским задором, в отличие от всей остальной команды, которая выполняла свою работу.
Мы отлично поработали в паузу, была тяжелая работа. Павел проявляет свои лидерские качества, я доволен тем, как он ведет себя на льду. Возможно, некоторые ребята сейчас втягиваются в игровой процесс. Но я доволен как мы сыграли 5 на 5. Сегодня подвело меньшинство, мы пропустили, будем работать дальше.

У вас хороший вратарь - Якуб Коварж, однако он постоянно пропускает три шайбы и более. Два вратаря за ним — молодые и необстрелянные. Считаете ли, что одного Коваржа хватит на оставшиеся матчи и плей-офф?
Я бы не сказал, что сегодня есть его вина в пропущенных голах. Это были моменты, где ошибки совершались и полевыми игроками, где-то Якуб не видел шайбу при броске, где-то мы теряли шайбу при выходе из зоны. Еще раз — стоит работать над своими голами при игре в равных составах, больше работать, тогда будет меньше нагрузка на нашего вратаря.