20/21. «Куньлунь Ред Стар» vs «Трактор» — 4:3

У челябинцев отличились Лукаш Седлак, Виталий Кравцов и Лоуренс Пилут.

Поединок в Мытищах начался для челябинцев с двух пропущенных шайб. На пятой минуте первого периода «драконы» с разницей в 23 секунды дважды поразили ворота Романа Вилла. Сначала голевую атаку соорудили экс-нападающие «Трактора» Антон Лазарев и Вячеслав Лещенко. Последний замкнул передачу от своего партнёра и открыл счёт в матче. Уже в следующей атаке Паркер Фу был первым на добивании после броска Сергея Монахова – 0:2. Анвар Гатиятулин взял тайм-аут, чтобы внести коррективы в игру своей команды. После перерыва «Трактор» имел неплохую возможность сократить отставание в счёте до минимума, но у «драконов» здорово действовал голкипер Джереми Смит.

Во втором отрезке игры челябинцы выглядели активнее и острее. У «Трактора» прекрасные возможности отличиться имели Понтус Оберг, Алексей Бывальцев и Томаш Гика. Однако, у «драконов» на последнем рубеже здорово действовал голкипер Джереми Смит, который совершил несколько эффектных спасений. Впрочем, на экваторе матча подопечные Анвара Гатиятулина всё-таки отыграли одну шайбу и вновь сделали это в меньшинстве. Лукаш Седлак мастерски обыграл защитника и отправил снаряд под голкипером «Куньлуня». Для челябинцев это 11-я шайба в формате «4 на 5» в этом сезоне. Атакующий успех «Трактора» поддержал Виталий Кравцов, завершив свой сольный проход броском с неудобной руки под перекладину.

Старт заключительного периода остался за челябинцами. «Чёрно-белые» продолжали атаковать ворота «драконов», что принесло результат. Лоуренс Пилут вывел «Трактор» вперёд – 3:2. Для шведского защитника это 20-е очко в этом сезоне. Впрочем, преимущество южноуральцев в матче продержалось недолго. На экваторе третьей двадцатиминутки игроки «Куньлуня» сравняли счёт – отличился Войтех Мозик.  Исход встречи за 46 секунд до сирены решил точный бросок экс-нападающего «Трактора» Антона Лазарева – 3:4.

КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР 4:3 ТРАКТОР
1:0 – Лещенко (Шашков, Лазарев) – 04:27
2:0 – Вон (Монахов, Евсеенков) – 04:50
2:1 – Седлак (Гика, Карпухин) – 33:03 (4х5)
2:2 – Кравцов (Вилл, Исаев) – 38:53
2:3 – Пилут (Полыгалов, Евенко) – 44:58
3:3 – Мозик (Николишин) – 53:11 (4х5)
4:3 – Лазарев (Лещенко, Спроул) – 59:16