«Куньлунь» vs «Трактор». Послематчевая пресс-конференция

«Куньлунь» vs «Трактор». Послематчевая пресс-конференция

Слово Анвару Гатиятулину и Алексею Ковалеву.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»
- Начали не очень хорошо, пропустили две контратаки, поэтому пришлось отыгрываться. Сумели переломить игру, повести, но, возможно, не хватило свежести. В конце пропустили контратаки. И, конечно, этот гол в конце периода…
Опять же неправильные действия в обороне. Тем не менее, команде благодарность за самоотдачу. Повторюсь, где-то пришлось переламывать игру, отыгрываться. Опять же — не хватило свежести, чтобы перевести игру в овертайм.

Не считаете, что решающим моментом в матче стал тот, когда вы не смогли реализовать два большинства, ведя в счете?
Возможно, да. Если бы реализовали, наверное, довели бы матч до победы. Впереди следующая встреча, будем готовиться к ней.

Эти две пропущенные шайбы в первом периоде — это не лучшая физическая форма или больше неправильная расстановка игроков?
Это наша третья игра на выезде. Предыдущие матчи отняли много сил, возможно, не хватило концентрации.



Алексей Ковалев, главный тренер «Куньлуня»
- Хорошо начали игру, контролировали первый период. Знали, что соперник хорошо контролирует шайбу. Забили два гола, не знаю, что случилось во втором периоде, расслабились, наверное. У нас все время провальным получается второй период. Дальше нашли в себе силы, рад за ребят, что удержали 4 на 5 и рады, что в конце Антон Лазарев забил свой победный гол.