20/21. «Торпедо» vs «Трактор» — 3:2

У челябинцев отличились Даниил Ильин и Александр Авцин.

В отличие от матча в Казани, где «черно-белые» первыми открыли счёт, в поединке с «Торпедо» челябинцы пропустили уже на 32 секунде встречи. Счёт открыл защитник «автозаводцев» Крис Уайдмэн. Несмотря на неудачный старт, подопечные Анвара Гатиятулина сумели быстро вернуться в игру. На седьмой минуте Даниил Ильин зажёг красный свет за воротами Никиты Серебрякова. Новичок «Трактора» забросил своей бывшей команде и открыл счёт голам за «чёрно-белых». До перерыва соперники имели несколько неплохих возможностей выйти вперёд, но на последнем рубеже здорово действовали голкиперы.

Второй отрезок ничем не отличался от первой двадцатиминутки. Игра шла на встречных курсах с постоянными атаками то в одну, то в другую сторону. На экваторе матча нападающий «Торпедо» Иван Чехович после хитрой передачи из-за ворот в исполнении Дамира Жафярова вывел хозяев вперёд. Спустя три минуты Александр Авцин мощным выстрелом из правого круга вбрасывания прошил Никиту Серебрякова – 2:2. Челябинцам второй раз по ходу встречи удалось догнать «автозаводцев» в счёте. Впрочем, за две минуты до сирены на перерыв подопечные Дэвида Немировски остались в большинстве, чем и воспользовались. В неравных составах отличился Крис Терри.

Заключительный период прошёл с небольшим преимуществом «Трактора». Хозяева старались сделать акцент на обороне и удержать победный счёт.  «Черно-белые» много времени проводили в зоне «автозаводцев», игроки «Торпедо», напротив, старались действовать на контратаках. Подопечные Анвара Гатиятулина сумели создать несколько опасных моментов, но безуспешно. Хозяева сохранили победный счёт.

ТОРПЕДО 3:2  ТРАКТОР
1:0 – Уайдмэн (Миле, Чехович) – 00:32
1:1 – Ильин (Майоров, Шварёв) – 07:07
2:1 – Чехович (Жафяров) –27:01
2:2 – Авцин – 29:41
3:2 – Терри (Уайдмэн, Жафяров) – 36:57 (5х4)