20/21. «Трактор» vs «Салават Юлаев» — 2:1 ОТ

«Черно-белые» завершили домашнюю серию победой на командой из Уфы.

Подопечные Анвара Гатиятулина здорово начали встречу и уже на 52 секунде матча второе звено «Трактора» разыграло прекрасную комбинацию, которую броском в пустые ворота замкнул Томаш Гика. Для лучшего бомбардира челябинцев это 11-я шайба и 34-е набранное очко в чемпионате. После взятия ворот южноуральцы продолжили давление на ворота Юхи Метсолы. Голкипер в нескольких эпизодах по-настоящему выручил свою команду. Особенно финскому легионеру «Салавата» пришлось потрудиться в большинстве. Итог первого периода – минимальное преимущество «Трактора».

Второй период мало чем отличался от первого. Челябинцы выглядели активнее в атаке. Отличные возможности увеличить преимущество имели Лукаш Седлак и Ник Бэйлен. Выпад чешского форварда отразил Юха Метсола, а выстрел защитника «Трактора» пришёлся в каркас ворот. Основная угроза от уфимцев исходила в тот мотает, когда подопечные Томи Ламса играли в большинстве. В неравных составах спецбригада «Юлаевцев» здорово контролировала шайбу, но с бросками гостей справлялся голкипер «черно-белых» Иван Федотов. Впрочем, за три минуты до сирены на перерыв Сакари Маннинен точным броском в дальний угол сравнял счёт – 1:1. Ничья перед заключительным отрезком игры.

В третьем периоде команды старались играть строго в обороне - любая ошибка могла решить исход матча. На последнем рубеже у «Трактора» и «Салавата Юлаева» здорово действовали голкиперы, сохраняя для своих партнёров шансы на победу. Несмотря на острые атаки, 20 минут командам не хватило, чтобы решить исход встречи. Игра перешла в овертайм.

В дополнительной двадцатиминутке челябинцы две с половиной минуты не расставались шайбой и сумели заработать удаление. В большинстве исход встречи решил точный бросок Понтуса Оберга - 2:1.

ТРАКТОР 2:1 ОТ САЛАВАТ ЮЛАЕВ
1:0 – Гика (Телегин, Бэйлен) – 00:52
1:1 – Маннинен (Гранлунд) – 36:26
2:1 – Оберг (Гика, Бэйлен) – 64:29 (4х3)