«Такие матчи сравнимы с плей-офф». Томаш Гика о победе над «Салаватом Юлаевым»

«Такие матчи сравнимы с плей-офф». Томаш Гика о победе над «Салаватом Юлаевым»

Форвард «Трактора» побил свой прошлогодний рекорд по набранным очкам в КХЛ.

- Это была хорошая игра. Мы заработали важные два очка, победа дома очень важна. Будем работать дальше, так как нам предстоит достаточно тяжелый выезд.

Ты набрал в последних пяти матчах пять очков и сейчас являешься лучшим бомбардиром команды. Уделяешь личной статистике внимание или для тебя важнее командные победы?
Разумеется, что командный результат для меня важнее, чем очки. Я не считаю важным тот факт, кто забивает гол. В этой игре я, в другой может быть кто-то другой. Самое ценное для нас сейчас - попасть на хорошее место в таблице, чтобы выйти в плей-офф. 

В овертайме «Трактор» контролировал шайбу и не давал ее соперникам. Это была тренерская установка или стечение обстоятельств?
Особого плана не было. Вышли с одной целью – забить гол. У нас вышли на лёд хорошие игроки, поэтому мы реализовали большинство. 

«Трактору» тяжело даются голы в большинстве. Как оценишь игру в этом компоненте, чего не хватает команде?
Хотел бы я знать ответ на этот вопрос. Я считаю, нам необходимо больше бросать и работать с отскоками. Сегодня нам удался гол «4 на 3». Надеюсь, в следующих играх получится забить «5 на 4».

Как оценишь домашнюю серию? У «Трактора» три победы в четырех матчах.
Мы хорошо провели домашнюю серию. Нам удалось набрать шесть очков из восьми. Разумеется, при домашних трибунах комфортнее играть. Дальше предстоит тяжелый выезд. Надеюсь, мы вернемся и продолжим хорошо играть дома. 

Прокомментируй столкновение с Владимиром Жарковым.
Мне сложно ответить на этот вопрос. Я был без шайбы. Возможно, игрок соперника меня видел. Считаю, в этом вопросе судьям виднее.

Показалось, что «Салават Юлаев» сегодня играл достаточно грубо. Били Виталия Кравцова, били тебя. 
Я не думаю, что игра была грубой или грязной. Матчи такого плана сравнимы с плей-офф. Такие элементы будут случаться. Это работа судей - решать как и что было.