20/21. «Динамо» Минск vs «Трактор» — 3:2 ОТ

У челябинцев дублем отметился Ник Бэйлен.

Матч в столице Беларуси активнее начали хозяева. Динамовцы с первых минут завладели инициативой, а челябинцы лишь изредка отвечали контратаками. За первую двадцатиминутку игроки «Трактора» удалились пять раз, позволив «зубрам» провести половину периода в большинстве. Хозяева отличиться не смогли, кроме того - пропустили выпад Алексея Бывальцева, который убегал на рандеву с Домиником Фурхом, но был остановлен с нарушением правил.

Во втором периоде характер игры кардинально изменился. Минчане стали больше удаляться, в том числе дважды позволив челябинцам сыграть в формате «5х3». Спецбригада «черно-белых» не сумела воспользоваться большинством, пропустив контратаку, которую завершил нападающий «динамовцев» Зак Митчелл. Тем не менее, на экваторе матча подопечные Анвара Гатиятулина сравняли счёт в равных составах – отличился Ник Бэйлен. Для защитника «Трактора» это 200-е набранное очко в КХЛ.

В заключительном отрезке игра шла до заброшенной шайбы, цена ошибки были велика, поэтому команды действовали предельно аккуратно в обороне. Первыми оплошность в защите совершили игроки «Динамо» - Лукаш Седлак вбросил шайбу в зону, поборолся у борта, после чего снаряд оказался сначала у Томаша Гики, а потом у Ника Бэйлена, который броском в ближний угол вывел челябинцев вперед. Впрочем, за четыре минуты до сирены хозяева сравняли счет – отличился Степан Фальковский. Чтобы засчитать гол, судьям пришлось воспользоваться видеоповтором. Ничья 2:2 – игра плавно перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке удачливее были хозяева.  Победу «зубрам» принес нападающий Шэйн Принс.

ДИНАМО МИНСК 3:2 ОТ ТРАКТОР
1:0 – Митчелл (Фальковский, Алистров) – 27:48
1:1 – Бэйлен (Подкорытов) – 33:46
1:2 – Бэйлен – 48:06
2:2 – Фальковский (Клинкхаммер) – 56:07
3:2 – Принс (Менелл, Митчелл) – 60:21 (ОТ)

ДИНАМО МИНСК
Фурх
Фальковский – Менелл, Принс (А) – Митчелл – Варфоломеев;
Альмквист – Знахаренко (А), Клинкхаммер (К) – Протас – Козун;
Шинкевич – Соловьев, Мосалёв – Горбунов – Паре;
Дерябин, Спунер – Усов – Воронин, Алистров.

Вилл
Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Основин;
Телегин – Бэйлен (А), Авцин – Седлак (А) – Гика;
Карпухин – Бодров, Горюнов-Рольгизер – Ильин – Шолохов;
Исаев – Гареев, Подкорытов – Полыгалов – Майоров.

Броски: 60 (27+15+17+1) vs 45 (11+24+10+0);
Броски в створ: 32 (12+8+11+1) vs 23 (7+11+5+0);
Вбрасывания: 28 (14+7+7+0) vs 24 (7+12+4+1);
Блокированные броски: 13 (3+8+2+0) vs 17 (9+4+4+0);
Силовые приемы: 16 (7+4+5+0) vs 10 (3+4+3+0);
Время в атаке: 12:40 (06:16+02:31+03:50+00:03) vs 12:05 (02:18+06:53+02:51+00:03)
Штраф: 14 (2+10+2+0) vs 10 (10+0+0+0).

Главные судьи: Алексей Белов, Юрий Оскирко
Линейные судьи: Александр Садовников, Ярослав Париков