20/21. «Трактор» vs «Торпедо» — 3:2

Челябинцы гарантировали себе пятое место в Восточной конференции.

Матч против «Торпедо» для челябинцев стал заключительным домашним поединком регулярного чемпионата. Один набранный балл гарантировал команде Анвара Гатиятулина пятое место в Восточной конференции.

Первые минуты встречи игровое преимущество имели гости. Подопечные Дэвида Немировски однажды сотрясли каркас ворот Ивана Федотова. На экваторе периода «черно-белые» перехватили инициативу. Результатом активных действий стала шайба Томаша Гики. Для чешского форварда «Трактора» это 48-е набранное очко в сезоне. Челябинцы сумели сохранить минимальное преимущество – на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «черно-белых».

Во втором игровом отрезке гости быстро сумели сравнять счет – в большинстве отличился Иван Чехович. Несмотря на пропущенную шайбу, «Трактор» продолжал владеть преимуществом. Челябинцы больше времени проводили в атаке. На экваторе матча гости вновь получили численное большинство, однако на этот раз подопечные Дэвида Немировски не забили, а напротив, пропустили. Алексей Бывальцев перехватил шайбу на своей синей линии, убежал на рандеву с голкипером «Торпедо» и броском в дальний угол вывел «черно-белых» вперёд. Для подопечных Анвара Гатиятулина это 13-я шайба, заброшенная в меньшинстве по ходу этого регулярного чемпионата. На последних секундах периода челябинцы одновременно с сиреной зажгли красный свет за воротами нижегородцев. Арбитры отправились смотреть видеоповтор, в результате чего шайба была отменена.

Третья двадцатиминутка началась с удаления Вячеслава Основина. «Черно-белые» сумели отбиться, но спустя две минуты пропустили в равных составах. Счёт в матче сравнял нападающий «Торпедо» Михаил Варнаков. Игра шла до заброшенной шайбы, цена ошибки была велика, поэтому команды действовали осторожно. Исход встречи решился за 52 секунды до сирены, когда Лукаш Седлак броском из правого круга вбрасывания «прошил» голкипера «Торпедо» - 3:2. «Трактор» набирает два очка и гарантирует себе пятое место на Востоке.

ТРАКТОР 3:2 ТОРПЕДО
1:0 – Гика (Седлак) – 11:53
1:1 – Чехович (Жафяров, Уайдмэн) – 23:26 (5х4)
2:1 – Бывальцев (Манухов, Калинин) – 33:26 (4х5)
2:2 – Варнаков (Уайдмэн, Пайгин) – 46:42
3:2 – Седлак (Гика, Бэйлен) – 59:08