«Никто не сдавался». Лукаш Седлак подвёл итоги решающей встречи против уфимцев

«Никто не сдавался». Лукаш Седлак подвёл итоги решающей встречи против уфимцев

Нападающий «Трактора» о серии с «Салаватом Юлаевым».

- Игра складывалась сложно, мы не смогли забить в большинстве. Именно с этим компонентом игры были проблемы как по ходу сезона, так и в плей-офф. Это и стоило сегодня команде победы. 

Ключевой момент серии – удаление Ивана Федотова. Как ты видел этот момент? Не считаешь, что судьи разрушили нерв игры в концовке?
Не знаю, я не видел сам момент. Как я говорили ранее, у нас были шансы, чтобы забить, нужно было их использовать. Касательно этого момента мне сказать нечего.

Что не получилось у тебя лично и у вашего звена в этой серии?
Забить. Если в целом, то не знаю. Я считаю, что мы точно должны были забивать. Как минимум один-два гола мог забить я. «Салават Юлаев» очень хорошо играл против нашего звена в обороне. Касательно моих шансов, то я могу забивать при выходе «два в одного», не забивал в этот раз с отскоков. Однако, все это не оправдание тому, что мы не смогли отличиться. 

Какие позитивные моменты можешь извлечь для себя и для команды из этой серии?
Я думаю, что самый положительный момент заключается в том, что мы не сдавались. Вся эта серия – это хороший опыт для наших молодых ребят. Несмотря на то, что мы проигрывали по ходу серии 1:3, никто не сдавался. Считаю, что это очень хорошее качество для всей команды. Даже сегодня, проигрывая в одну и две шайбы, мы сумели сравнять и фактически забили третью шайбу. Это основной положительный момент в этой серии для нас. 

Почему у «Трактора» получилось лучше сыграть в Уфе, чем дома?
Во второй игре дома мы шли с «Салаватом» практически «нос к носу». Даже дома должны были забивать голы в большинстве. Мы показывали достаточно одинаковую игру, что в Челябинске, что в Уфе, но не забили голы. 

Что у вас пошло не так после первого матча. Есть мнение, что «Салават Юлаев» начал бить «Трактор» его же оружием, то есть игрой от обороны.
Это сложный вопрос. Считаю, что после первой игры мы не совсем придерживались нашего плана. В плей-офф исход встречи решают маленькие моменты: смена при владении шайбой или игра в защите. Мы забросили шайбы при игре в Уфе, но не сумели забить в Челябинске. Когда соперник забивает, ты ошибаешься в обороне и пропускаешь еще – это все равно влияет на твое эмоциональное состояние.