Сборная России U20. Победа по буллитам над сборной WHL и решающий гол Антона Бурдасова

Практически весь матч российская молодежка вынуждена была отыгрываться. При счете 0:3 уже на 7 минуте Валерий Брагин произвел замену вратаря. И все-таки в третьем периода Россия достала Канаду. А затем выиграла матч в серии буллитов. Автором одной из шайб в основное время и решающего гола в серии буллитов стал Антон Бурдасов!

Россия U20 vs Сборная WHL – 6:6 (2:3, 0:1, 4:2) б 3:1
Голы: Эштон 3 (0:1), Хоуден 4 (0:2), Эллиотт (Вей, Мюррей) 7 (0:3 – бол), Собченко (Калинин, Березин) 10 (1:3 – бол), Урычев 12 (2:3), Херрод (Шиннимин, Хэмилтон) 30 (2:4), Бурдасов (Голубев) 41 (3:4 – бол), Уил (Эллиот) 49 (3:5), Гамильтон (Коуэн, Пайсик) 50 (3:6 – бол), Калинин (Пивцакин, Кицын) 51 (4:6), Кицын (Калинин, Урычев) 53 (5:6 – бол), Воронин (Двуреченский) 53 (6:6)

Броски: 34 (11+10+12+1) vs 47 (13+14+20+0)
Вратари: Шикин (Гарипов 7) vs Симпсон

18 ноября 2010 года. Камлупс. Канада. «Interior Savings Centre». 5456 зрителей

С 8 по 18 ноября команда Валерия Брагина играет шесть матчей со сборными трех главных канадских юниорских лиг – Квебека (8 и 10 ноября), Онтарио (11 и 15) и Западной (17 и 18)в рамках традиционной Subway Super Series. Впервые в истории все игры показаны по центральному телевидению в прямом эфире – на канале «Россия 2».