21/22. «Йокерит» vs «Трактор» – 5:4 ОТ

«Черно-белые» отыгрались с 0:3, но уступили в овертайме.

Матч в Хельсинки начался с активных действий «шутов». Хозяева с первых минут задали темп игре, к которому челябинцы не совсем были готовы. Уже на второй минуте финны реализовали большинство – отличился Ииро Пакаринен. После пропущенной шайбы «черно-белые» сумели выровнять игру и отодвинуть ее от своих ворот. Впрочем, на закате периода хоккеисты «Йокерита» в большинстве удвоили преимущество – дубль оформил Ииро Пакаринен.

Второй отрезок игры начался с преимуществом «Йокерита». Подопечные Лаури Марьямяки на восьмой минуте периода вновь забросили в неравных составах – отличился Калле Коссила. К этому моменту финны имели стопроцентную реализацию большинства в матче. На закате двадцатиминутки челябинцы сумели отыграть одну шайбу. Дебютный гол в КХЛ на свой счёт записал Виталий Абрамов – 1:3.

В третьем периоде челябинцы по-настоящему вернулись в игру. Шайба Андрея Стася в начале двадцатиминутки сократила отставание команды до минимума. Спустя две минуты капитан «Йокерита» Марко Анттила востановил преимущество хозяев в две шайбы – 2:4. Однако, «черно-белые» не опустили руки и за две минуты отличились дважды – Томаш Гика и Тему Пулккинен сделали счёт ничейным – 4:4. В овертайме удачливее были хозяева. Точку в матче поставил Калле Коссила – 4:5 ОТ.

ЙОКЕРИТ 5:4 ОТ ТРАКТОР
1:0 – Пакаринен (Коссила, Хянникяйнен) – 01:20 (5х4)
2:0 – Пакаринен (Коссила, Турунен) – 16:14 (5х4)
3:0 – Коссила – 27:37 (5х4)
3:1 – Абрамов (Пилут) – 38:02
3:2 – Стась (Капустин) – 43:09
4:2 – Анттила (Фриман) – 45:29
4:3 – Гика (Седлак, Тертышный) – 47:16