21/22. «Северсталь» vs «Трактор» – 1:2 Б

Тяжелая победа в Череповце.

Матч в Череповце начался с активных действий хозяев. Подопечные Андрея Разина с первых минут заставили вступить в игру Романа Вилла. Отразив стартовый натиск, челябинцы выровняли игру. Команды много удалялись в первой двадцатиминутке, но реализовать лишнего ни «черно-белые», ни сталевары не смогли. Первая шайба в матче была заброшена за минуту до конца первого периода. Андрей Стась получил шайбу на чужой синей линии, вошёл в зону и броском в дальний угол прошил Константина Шостака. На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом «Трактора» - 1:0.

Во втором периоде череповчане имели минимальное преимущество. Хоккеисты «Северстали» чаще атаковали и больше времени проводили впереди - челябинцам приходилось обороняться и рассчитывать на контратаки. На экваторе матча подопечные Андрея Разина всё-таки продавили оборону «черно-белых» и вратаря Романа Вилла. Нападающий «Северстали» Адам Лишка здорово подставил клюшку на пятаке и направил шайбу мимо голкипера южноуральцев – 1:1. Ничья перед заключительным отрезком игры.

В третьем игровом отрезке хозяева продолжили давление на ворота Романа Вилла. Голкипер «Трактора» раз за разом спасал челябинцев на последнем рубеже. Подопечные Анвара Гатиятулина старались отвечать контратаками – но безуспешно. Основное время игры завершилось вничью – 1:1.

Овертайм череповчане начали в большинстве, но не сумели реализовать лишнего. Чуть позже Никита Гуслистов заработал буллит, но Роман Вилл выручил «Трактор» в противостоянии с форвардом «Северстали». Встреча перешла в серию послематчевых штрафных бросков, где точнее были челябинцы. Победный бросок реализовал Томаш Гика – 2:1 Б.

СЕВЕРСТАЛЬ 1:2 Б ТРАКТОР
0:1 – Стась (Тертышный, Телегин) – 18:41
1:1 – Лишка (Пресс, Няттинен) – 33:40
1:2 – Гика – 65:00 (победный буллит)