21/22. «Нефтехимик» vs «Трактор» – 1:3

Подопечные Анвара Гатиятулина одержали четвертую выездную победу кряду.

Стартовый период матча в Нижнекамске остался полностью за «черно-белыми». Сначала Андрей Стась на второй минуте встречи открыл счёт. Стоит отметить в этой комбинации прекрасную передачу Кирилла Капустина из-за ворот. В середине первой двадцатиминутки Егор Фатеев в меньшинстве удвоил преимущество гостей – 2:0. В отличие от предыдущих игр, где южноуральцам приходилось догонять, игроки «Трактора» ушли на перерыв с преимуществом в счёте.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. В этом игровом отрезке было много борьбы и много удалений. Однако, команды не сумели реализовать большинство. Подопечные Анвара Гатиятулина уверенно контролировали ход встречи и сумели сохранить преимущество в счёте перед стартом третьего периода.

В заключительном отрезке игры команды обменялись взятием ворот. У «черно-белых» в большинстве отличился капитан Сергей Калинин. Ассистировал ему Никита Тертышный, который набирает очки в шестой встрече кряду. Нижнекамцы за десять минут до сирены отыграли одну шайбу. Однако, на большее хозяев не хватило. Подопечные Анвара Гатиятулина одерживают четвертую выездную победу подряд.

НЕФТЕХИМИК 1:3 ТРАКТОР
0:1 – Стась (Капустин) – 02:47
0:2 – Фатеев (Пилут, Бывальцев) – 08:07 (4х5)
0:3 – Калинин (Тертышный) – 46:19 (5х4)
1:3 – Шутов (Митякин, Галимов) – 49:59