21/22. «Автомобилист» vs «Трактор» – 1:2 Б

«Черно-белые» побеждают в первом уральском дерби сезона.

Первые минуты уральского дерби прошли на высоких скоростях. Команды проводили обоюдоострые атаки и за стартовый отрезок игры сумели создать несколько по-настоящему опасных моментов. На последнем рубеже здорово действовали голкиперы Владимир Галкин и Роман Вилл. Они отразили по 12 бросков, оставив свои ворота «сухими». Несмотря на атакующий хоккей, первая двадцатиминутка завершилась вничью – 0:0.

Во втором периоде игра кардинально поменялась. Главными действующими лицами этого игрового отрезка были хоккеисты «Трактора» и голкипер «Автомобилиста» Владимир Галкин. Подопечные Анвара Гатиятулина буквально заперли хозяев в их зоне, раз за разом организовывая позиционные атаки. Челябинцы в три раза перебросали хоккеистов «Авто» – 27:6. Впрочем, голкипер екатеринбуржцев сумел справиться со всеми выстрелами и спасти свою команду от взятия ворот.

В третьем игровом отрезке игра вновь свалилась на обоюдные атаки. Ближе к взятию ворот были подопечные Анвара Гатиятулина - они и открыли счёт. На экваторе периода Владимир Ткачёв броском из левого круга вбрасывания вывел «Трактор» вперёд. Впрочем, спустя минуту Сергей Шумаков сравнял счёт – 1:1. Ничья в основное время, встреча перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке «черно-белые» были близки к победе в матче. Однако, подопечные Анвара Гатиятулина не сумели реализовать большинство. Исход встречи решился по буллитам. В серии послематчевых бросков сильнее были челябинцы. Победу «Трактору» принес точный выстрел Томаша Гики.

АВТОМОБИЛИСТ 1:2 Б ТРАКТОР

0:1 – Ткачёв (Основин, Бэйлен) – 52:38
1:1 – Шумаков (Арзамасцев, Макеев) – 53:32
1:2 – Гика – 65:00 (победный буллит)