21/22. СКА vs «Трактор» – 4:3 Б

Поражение в серии буллитов.

Поединок в Санкт-Петербурге подопечные Анвара Гатиятулина начали вторым номером, отдав инициативу СКА. «Армейцы» на старте дважды не реализовали большинство. На последнем рубеже у «черно-белых» здорово действовал голкипер Роман Вилл. Выдержав атакующий натиск хозяев, подопечные Анвара Гатиятулина ответили двумя заброшенными шайбами на закате периода. С разницей в 48 секунд отличились Сергей Калинин и Никита Тертышный.

На старте второго игрового отрезка Никита Тертышный оформил дубль – 3:0. После взятия ворот тренерский штаб СКА заменил Ларса Юханссона на Ярослава Аскарова. После этого хозяева сумели вернуться в игру и за период отыграть отставание в счёте. Дважды у питерских армейцев отличился Андрей Кузьменко и еще одну шайбу на свой счёт записал Кирилл Марченко. Перед заключительной двадцатиминуткой ничья – 3:3.

В третьем периоде соперники создали несколько опасных моментов, но не сумели их реализовать. Ярослав Аскаров и Роман Вилл выручили свои команды. Основное время игры закончилось вничью – 3:3. Встреча перешла в овертайм. В дополнительную пятиминутку вырвать победу для челябинцев мог Томаш Гика, но он не сумел реализовать выход «1 в 1». Исход встречи решился в серии буллитов, где точнее были питерцы – 4:3. Победный бросок исполнил Кирилл Марченко.

СКА 4:3 Б ТРАКТОР
0:1 – Калинин (Пулккинен, Бывальцев) – 16:54
0:2 – Тертышный (Гика) – 17:42
0:3 – Тертышный (Седлак, Гика) – 21:55
1:3 – Марченко (Кузьменко, Воробьёв) – 24:45 (5х4)
2:3 – Кузьменко (Ожиганов) – 31:13
3:3 – Кузьменко (Хендемарк, Воробьёв) – 38:00
4:3 – Марченко – 65:00 (победный буллит)