21/22. «Трактор» vs «Авангард» – 4:3

«Черно-белые» обыграли действующего обладателя Кубка Гагарина.

Челябинцы активно начали стартовый период встречи. Действующие обладатели Кубка Гагарина к атакующему натиску «черно-белых» были не готовы. Подопечные Анвара Гатиятулина по ходу первой двадцатиминутки дважды заработали большинство и дважды его реализовали. Сначала Алексей Бывальцев здорово подставил клюшку после броска Ника Бэйлена – 1:0. Для 28-го номера «Трактора» это первая шайба в сезоне. На закате периода Тему Пулккинен уже привычным выстрелом из левого круга вбрасывания «прошил» Шимона Грубеца – 2:0. После пропущенной шайбы тренерский штаб «Авангарда» заменил чешского голкипера на Василия Демченко.

Омичи по ходу второй трети матча сумели сравнять счёт. С разницей в полторы минуты отличилсь Корбэн Найт и Алексей Береглазов. Впрочем, еще до перерыва «черно-белые» сумели восстановить двукратное преимущество в счёте. Сначала Вячеслав Основин вывел «Трактор» вперёд. Затем Кирилл Капустин за 22 секунды до перерыва сделал счёт 4:2 в пользу челябинцев. Стоит отметить, что для нападающих «Трактора» эти шайбы стали дебютными в сезоне.

В третьем периоде омичи сумели отыграть одну шайбу – отличился Наиль Якупов. За две минуты до конца «Трактор» остался в меньшинстве. Тренерский штаб Боба Хартли взял тайм-аут, после чего заменил вратаря на шестого полевого игрока, но безрезультатно. «Трактор» побеждает действующего обладателя Кубка Гагарина – 4:3.

ТРАКТОР 4:3 АВАНГАРД
1:0 – Бывальцев (Бэйлен, Пулккинен) – 08:48 (5х4)
2:0 – Пулккинен (Бэйлен) – 16:34 (5х4)
2:1 – Найт (Грицюк, Готовец) – 26:31
2:2 – Береглазов (Жарков, Дедунов) – 28:50
3:2 – Основин (Фатеев, Шолохов) – 35:02
4:2 – Капустин (Яруллин) – 39:38
4:3 – Якупов (Толчинский) – 47:51