21/22. «Амур» vs «Трактор» – 4:5

Вторая подряд победа в Хабаровске.

Второй матч в Хабаровске начался с шайбы Данила Файзуллина – форвард «Амура» вывел хозяев вперед на пятой минуте встречи. Челябинцы сначала ответили голом в исполнении Владимира Ткачёва – 1:1. Несколько минут спустя «черно-белые» дважды подряд с разницей в 30 секунд реализовали большинство. Сначала Тему Пулккинен броском между ног Евгению Аликину вывел южноуральцев вперёд. Успех «Трактора» закрепил Никита Тертышный – 3:1. До перерыва «тигры» могли отыграть одну шайбу, но после видеопросмотра судья отменил шайбу Александра Шарова.

На старте второго игрового отрезка Ник Бэйлен после сольного прохода сделал счёт 4:1. «Черно-белые» продолжали уверенно контролировать ход матча. Многочисленные удаления в составе хозяев позволили челябинцам большую часть периода провести в зоне «тигров». Стоит отметить игру голкипера «Амура» Евгения Аликина, несмотря на четыре пропущенные шайбы по ходу второй трети матча он не раз спасал свою команду от взятия ворот. У его визави Эмиля Гарипов было меньше работы, но в нужные моменты он сумел помочь своей команде и сохранить созданное преимущество в счёте.

На старте заключительного периода хозяева сумели отыграть одну шайбу – отличился Иван Николишин. Однако, Лукаш Седлак быстро восстановил преимущество в три шайбы. До сирены «тигры» усилиями Алексея Волгина и Александра Горшкова сократили отставание до минимума – 4:5. Подопечные Анвара Гатиятулина одержали четвертую победу кряду. В Хабаровске «Трактор» не проигрывает уже на протяжении шести матчей.

АМУР 4:5 ТРАКТОР
1:0 – Файзуллин (Кузнецов, Михасёнок) – 05:02
1:1 – Ткачёв (Карпухин, Абрамов) – 07:43
1:2 – Пулккинен (Бэйлен, Калинин) – 09:48 (5х4)
1:3 – Тертышный (Яруллин, Основин) – 10:27 (5х4)
1:4 – Бэйлен (Седлак) – 20:32
2:4 – Николишин – 46:52
2:5 – Седлак (Бэйлен, Тертышный) – 47:38