21/22. «Трактор» vs ХК «Сочи» – 4:2

Первая за шесть лет домашняя победа над «Сочи».

«Черно-белые» после стартового вбрасывания завладели шайбой и провели подряд несколько атак. Преимущество челябинцев вылилось в заброшенную шайбу – отличился Томаш Гика. Во взятии ворот принял участие Ник Бэйлен – для него это передача стала 150-й в КХЛ. На экваторе стартовой двадцатиминутки гости усилиями Амира Гараева сумели сравнять счёт – 1:1. Не прошло и минуты как сочинцы вышли вперёд – большинство реализовал Никита Феоктистов. До перерыва челябинцы создали несколько опасных моментов и могли сравнять результат, но на последнем рубеже у гостей отлично действовал Магнус Хелльберг.

Во втором периоде челябинцы продолжили давление на ворота южан. За этот игровой отрезок подопечные Анвара Гатиятулина десять минут провели в численном большинстве, но безуспешно. Сочинцы здорово блокировали броски, а в воротах отлично действовал голкипер. Гости сумели сохранить минимальное преимущество в счёте перед заключительным отрезком игры.

В третьем периоде подопечные Анвара Гатиятулина все-таки сумели отыграть отставание в счете и вырвать победу. Сначала Томаш Гика оформил дубль и сделал счёт 2:2. На закате матча Тему Пулккинен вывел «черно-белых» вперёд, а Никита Тертышный броском в пустые ворота поставил точку во встрече – 4:2. «Трактор» победил «Сочи» на домашнем льду впервые за шесть лет.

ТРАКТОР 4:2 ХК СОЧИ
1:0 – Гика (Бэйлен, Седлак) – 05:43
1:1 – Гараев (Феоктистов) – 10:21
1:2 – Феоктистов (Якс, Лайпон) – 11:06 (5х4)
2:2 – Гика – 45:35
3:2 – Пулккинен (Бывальцев) – 57:34
4:2 – Тертышный (Гика) – 59:38 (5х6)