21/22. «Динамо» Москва vs «Трактор»» – 7:6 ОТ

Челябинцы отыгрались с 1:5, но уступили в овертайме.

На старте матча «Трактор» и «Динамо» показали хорошие скорости, чуть активнее в атаке выглядели гости. Уже на первых минутах челябинцы заработали большинство, которое сразу же реализовали – отличился Андрей Стась. Альберт Яруллин выступил здесь ассистентом, для него это очко стало 150-м в КХЛ. Ближе к экватору периода «динамовцы» сумели перехватить инициативу, что вылилось в заброшенные шайбы. Сначала Андрей Муранов сравнял счёт, чуть позже Вадим Шипачёв реализовал большинство – 1:2.

Второй период встречи остался за «бело-голубыми». Подопечные Алексея Кудашова дважды реализовали большинство и одну шайбу забросили в равных составах. Отличились Богдан Якимов, Антон Белов и Станислав Галиев. При счёте 4:1 в пользу «динамовцев» тренерский штаб «Трактора» заменил Романа Вилла на Эмиля Гарипова. До перерыва Тему Пулккинен отыграл одну шайбу – 2:5 перед заключительным отрезком матча.

В третьем периоде челябинцы сумели перехватить инициативу и отыграть три шайбы. По очереди отличились Сергей Калинин, Вячеслав Основин и Никита Тертышный. Правда, ничья 5:5 на табло продержалась недолго – меньше чем через минуту Егор Зайцев вновь вывел «Динамо» вперёд. Однако, за три минуты до сирены Илья Карпухин броском в «девятку» сделал счет 6:6. Уже в следующей смене Роб Клинкхаммер заработал на себе буллит, но, вышедший на лёд Роман Вилл, отразил попытку нападающего «Динамо». Встреча перешла в овертайм, где Андрей Миронов принёс победу хозяевам – 6:7 ОТ.

ДИНАМО МОСКВА 7:6 ОТ ТРАКТОР
0:1 – Стась (Яруллин, Бывальцев) – 02:32 (5х4)
1:1 – Муранов (Сергеев) – 11:16
2:1 – Шипачёв (О`Делл, Линдберг) – 16:00 (5х4)
3:1 – Якимов (Зайцев) – 24:58
4:1 – Белов (Галиев) – 27:57 (5х4)
5:1 – Галиев (Сергеев, О`Делл) – 29:43 (5х4)
5:2 – Пулккинен (Калинин, Кулик) – 34:19