21/22. «Динамо» Минск vs «Трактор» – 2:1

«Черно-белые» с минимальным счётом уступили в Минске.

Встречей в столице Беларуси «Трактор» завершал выездную серию. «Динамо» - неудобный соперник для челябинцев, о чем говорит пятилетняя серия без побед на «Минск-Арене».

Первый период встречи прошёл в равной борьбе, с большим количеством силовых приёмов. Но стоит отметить, команда провели стартовый отрезок без удалений. Первый опасный момент в матче создали «черно-белые» - в одной из атак шайба после броска Лукаша Седлака угодила в штангу. Однако, cчёт в поединке первыми открыли хозяева – Никита Пышкайло был первым на добивании и отправил шайбу в ворота Эмиля Гарипова. 1:0 – минимальное преимущество минчан после стартовой трети матча.

Во втором периоде команды начали удаляться. Сначала челябинцы почти две минуты играли в формате «5х3», но безуспешно. После выхода из штрафного бокса хоккеист «Динамо» убежал на рандеву с Эмилем Гариповым, но голкипер «Трактора» выиграл это противостояние. Несколько минут спустя челябинцы четыре минуты успешно отыграли в меньшинстве. Уже в конце периода минчане вновь остались в большинстве и сумели реализовать его – отличился Дмитрий Коробов.

В заключительной двадцатиминутке «черно-белые» отыграли одну шайбу – в большинстве отличился Тему Пулккинен. До финальной сирены челябинцы еще несколько раз имели численное преимущество, но воспользоваться этим хоккеисты «Трактора» не сумели. На последней минуте южноуральцы взяли тайм-аут, после чего тренерский штаб Анвара Гатиятулина заменил Эмиля Гарипова на шестого полевого игрока. Однако, хозяева сумели выстоять победный счёт. «Трактор» уступил в Минске – 1:2.

ДИНАМО МИНСК 2:1 ТРАКТОР
1:0 – Пышкайло (Демков) – 09:51
2:0 – Коробов (Бек, Демков) – 35:36
2:1 – Пулккинен (Бэйлен, Ткачёв) – 47:47 (5х4)