21/22. «Трактор» vs «Куньлунь Ред Стар» – 3:2 ОТ

Дубль Владимира Ткачёва и гол Томаша Гики в овертайме приносят челябинцам победу.

Первый период встречи против китайского коллектива остался за «черно-белыми». Хоккеисты «Трактора» почти в четыре раза перебросали соперников – 19:5. Челябинцы дважды играли в большинстве, но не сумели реализовать лишнего. Самый опасный момент у «драконов» имел Джейсон Фрэм, но его выстрел из правого круга вбрасывания пришелся в штангу ворот с внешней стороны. Итог стартовой двадцатиминутки – преимущество подопечных Анвара Гатиятулина, но без заброшенных шайб – 0:0.

Вторая треть матча началась с заброшенной шайбы – капитан «драконов» Брэндон Ип в большинстве открыл счёт. Несмотря на пропущенный гол, «черно-белые» продолжали владеть игровым преимуществом и атаковать ворота китайского коллектива. Подопечным Анвара Гатиятулина понадобилось семь минут, чтобы отыграть отставание в счёте. Владимир Ткачёв реализовал большинство после прекрасного паса Сергея Калинина – 1:1. Спустя 26 секунд после взятия ворот Владимир Ткачёв оформил дубль точным броском в «девятку» – 2:1.

На старте заключительного периода челябинцы заработали большинство, но ошибка при розыгрыше позволила гостям сравнять счёт – в меньшинстве отличился Спенсер Фу. До сирены «черно-белые» много атаковали, но «драконов» спасали голкипер Пэрис О'Брайен и каркас ворот. На последних минутах периода уже коллектив из Китая получил численное преимущество и на протяжении двух минут атаковал ворота Романа Вилла, но голкипер «Трактора» выручил свою команду. Ничья в основное время - 2:2. Встреча перешла в овертайм, где точку в матче поставил Томаш Гика – 3:2.

ТРАКТОР 3:2 ОТ КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР
0:1 – Ип (Спенсер Фу, Спроул) – 25:45 (5х4)
1:1 – Ткачев (Калинин, Бэйлен) – 32:43 (5х4)
2:1 – Ткачёв (Кравцов, Карпухин) – 33:09
2:2 – Спенсер Фу (Локхарт) – 41:58 (4х5)
3:2 – Гика (Седлак, Бэйлен) – 63:01 (ОТ)