Тему Пулккинен: Игроки «Ак Барса» были лучше, выигрывали единоборства, игру один в один

Тему Пулккинен: Игроки «Ак Барса» были лучше, выигрывали единоборства, игру один в один

Нападающий «Трактора» Тему Пулккинен прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

В первом матче в Челябинске ваша команда забросила три гола «Ак Барсу» с выходов «1 в 0». На встречу в Казани план как-то отличался?
Мы знали, что они выйдут заряженными. Разумеется, держали в уме, что они захотят взять реванш за то поражение со счётом 5:0. План? Хотели играть в свой хоккей.

Тренер «Ак Барса» Павел Зубов отметил, что «Трактор» очень быстро переходит из обороны в атаку и со вбрасываний, и при обороне в своей зоне выстреливают нападающие. Насколько это удалось в игре, исключая реализацию?
Не особо, в первую очередь, нам не удалось начало. Два удаления, соответственно, игра три на пять, они открыли счёт. Далее забили ещё в равных составах, позже снова пришлось играть в меньшинстве. Они забросили вторую шайбу, использовав лишнего игрока. Провальный старт, мы не смогли вернуться после такого.

Но ведь классный гол Абрамова в раздевалку казалось давал надежду на то, что можете вернуться в игру. Или нет?
Кстати, да, определённо, это нам дало глоток свежего воздуха. Во втором периоде были неплохие ракурсы, чтобы забить ещё, когда мы перевели игру в их зону. Было близко, могли сделать 3:2, но вместо это получились гол в большинстве, и стало 4:1. И, наверное, за оставшиеся двадцать минут было тяжело уже вытащить эту игру. Ну, а после 5:1 стало уже всё понятно, игра была сделана.

Что сделало разницу в игре?
Они бились, были лучше. Выигрывали единоборства, игру один в один, а мы уступили в этом. Ну и начало, конечно, разочаровывающее. Всегда проще играть, когда ты ведёшь по счёту, нам пришлось догонять, и нас не хватило.

Каково играть в третьем звене? Солируете и кайфуете или может быть это немного давит из-за того, что не в топ-6?
Нет, не давит вовсе, я делаю то, что от меня просят. В данный момент такая ситуация, что оба моих привычных партнёра травмированы, поэтому приходится выходит с другими парнями. А так, весь сезон играю с Бывальцевым и Калининым, здоровья им и скорейшего возвращения. Ничего не поделаешь, это – хоккей, а травмы – часть игры. Сейчас надо быстрее забыть эту игру и двигаться вперёд, чтобы взять очки дома у Череповца.

«Трактор» пропускает в меньшинстве в шестом матче кряду. Сегодня ещё и находясь в большинстве пропустили…
Это всё грустно и печально, надо наоборот реализовывать и забивать, а не получать в свои. Меньшинство стоит также подтянуть, согласен.

Команда вторая на Востоке. Как складывается сезон у вас лично?
В целом всё в порядке. Конечно, непростое время года, когда быстро темнеет и становится более мрачно.

Не так давно Франсис Парэ мне сказал то же самое и на следующий день с ним расторгли контракт. Надеюсь, в этот раз совпадения не будет.
Это бизнес. Надо доказывать свою состоятельность в каждом матче, тем более скоро дедлайн. Это мотивация для всех, надо создавать моменты и забивать голы даже в такое непростое время, как известно, всё не бывает гладко, надо переламывать это в свою сторону, возвращать свою игру.

Дмитрий Лёвин, metaratings.ru