21/22. «Трактор» vs «Северсталь» – 6:1

Первая за три года домашняя победа над командой из Череповца.

Матчем против «Северстали» челябинцы открывали заключительную в этом году домашнюю серию. Для «черно-белых» команда из Череповца достаточно неудобный соперник. На домашнем льду «Трактор» обыгрывал коллектив Андрея Разина три с половиной года назад.

Первые минуты стартового периода остались за подопечными Анвара Гатиятулина, однако южноуральцев вновь подвели удаления. Забегая вперёд, в первой двадцатиминутке «Трактор» трижды играл в меньшинстве. Выстояв в неравных составах, челябинцы открыли счёт. Виталий Кравцов после сольного прохода зажег красный свет за воротами «Северстали» , отличившись в свой день рождения - 1:0.

Второй период для «черно-белых» начался неудачно. «Северсталь» все-таки с четвертой попытки реализовала большинство – отличился Кирилл Пилипенко. Впрочем, «Трактору» понадобилось 55 секунд, чтобы вновь выйти вперёд. Никита Тертышный фантастическим по точности броском в «девятку» сделал счёт 2:1. Ближе к экватору матча своё слово вновь сказали нападающие второго звена: Кравцов и Абрамов вывели Владимира Ткачёва на пустой угол ворот, и Владимир не промахнулся – 3:1. Пять минут спустя спецбригада «Трактора» упрочила преимущество челябинцев – отличился Тему Пулккинен. Точку во втором периоде поставил Томаш Гика, поразивший пустые ворота «Северстали», когда Андрей Разин заменил голкипера на шестого полевого игрока.

В третьем периоде «черно-белые» сумели сохранить победный счёт. Роман Вилл выручил команду в нескольких моментах, не дав гостям сократить отставание в четыре шайбы. Точку в матче поставил Игорь Исаев – 6:1. «Черно-белые» обыграли «Северсталь» на домашнем льду впервые за три с половиной года.

ТРАКТОР 6:1 СЕВЕРСТАЛЬ
1:0 – Кравцов (Яруллин, Пилут) – 11:16
1:1 – Пилипенко (Няттинен) – 22:03 (5х4)
2:1 – Тертышный (Седлак) – 22:58
3:1 – Ткачёв (Абрамов, Кравцов) – 28:19
4:1 – Пулккинен (Пилут) – 33:06 (5х4)
5:1 – Гика (Пилут, Яруллин) – 36:39 (4х6)
6:1 – Исаев (Кравцов, Яруллин) – 58:07