«Чувствую себя готовым на все сто процентов» I Лоуренс Пилут о матче против «Северстали»

«Чувствую себя готовым на все сто процентов» I Лоуренс Пилут о матче против «Северстали»

Отличный вечер для защитника «Трактора», набравшего рекордные три очка в КХЛ.

— Мы показали хорошую игру, действовали по плану практически все 60 минут, но есть моменты, которые нам надо улучшить. Эта игра — хорошая смена эмоций после того, что мы показали в Казани.

Как поздравили Виталия Кравцова с днём рождения?
Все сегодня поздравляли его с днём рождения. Я считаю, что день рождения для него выдался хорошим, потому что он вышел и забил гол. Виталий Кравцов – хороший игрок, я всегда наслаждаюсь тем, как он играет.

Ты недавно приехал из сборной, насколько тяжело вернуться в сезон КХЛ?
Нет, я бы не сказал, что это сложно. Когда я в «Тракторе, то сконцентрирован на играх КХЛ, когда я в сборной — я сконцентрирован на играх сборной. Сейчас осталось не так много матчей до начала плей-офф. Но все-таки они есть, нам нужно настраиваться на них, и показать себя хорошо.

Как тебе играть в паре с Альбертом Яруллиным?
Все отлично, у нас хорошее взаимопонимание. В последних играх мы показываем хорошую игру. На протяжении сезона мы строили «химию» и взаимодействие.

В прошлом сезоне ты значительно больше бросал по воротам. В этом сезоне что-то не так идёт?
Иногда везёт, получаются броски и голы. Думаю, в этом сезоне мне не так везёт, не пришел еще этот бросок на клюшку. Это значит, что нужно еще больше стараться и обязательно все случится. Кроме того, на мое состояние повлияли травмы. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, готовым на все сто процентов. Уверен, что все придёт.

НХЛ объявила, что не поедет на Олимпиаду. Думаешь ли о том, что можешь попасть в олимпийскую сборную Швеции?
Посмотрим. Если мне выпадет шанс, то я с удовольствием бы им воспользовался. Олимпийские игры – это особенное событие, оно не так часто проходит. Поэтому я хотел бы в них поучаствовать.