21/22. «Трактор» vs «Барыс» – 4:2

Победа «черно-белых» в заключительном домашнем матче года.

«Трактор» игрой против «Барыса» отмечал 74-летие клуба. В праздничный вечер подопечные Анвара Гатиятулина вышли на лед в стилизованных «джерси». Кроме того, для «черно-белых» это был последний домашний поединок в 2021-м году.

Старт встречи остался за хозяевами. Игроки «Трактора» за счёт своей активности быстро смогли выйти вперёд – на восьмой минуте отличился Никита Тертышный. После заброшенной шайбы хозяева заработали двойное численное большинство, которое реализовал Лукаш Седлак. Два гола челябинцев уложились в 69 секунд. Остаток периода подопечные Анвара Гатиятулина провели преимущественно в зоне «Барыса», но без заброшенных шайб.

Второй период прошёл в равной борьбе. Команды показывали открытый хоккей с атаками в обе стороны. На экваторе встречи «черно-белые» сумели довести преимущество в счёте до трёх шайб – дубль оформил Лукаш Седлак. В комбинации принял участие Ник Бэйлен, для которого эта голевая передача стала третьей в матче. Три минуты спустя нападающий «Барыса» Якоб Берглунд зажег красный свет за воротами Романа Вилла и отыграл одну шайбу – 3:1.

На старте заключительного отрезка гости сумели сократить отставание до минимума – отличился Антон Сагадеев. Команда из Казахстана почувствовала, что есть шанс сравнять счёт и бросилась отыгрываться. На последних минутах Юрий Михайлис заменил голкипера на шестого полевого игрока. Однако, ошибка в зоне атаке позволила челябинцам убежать к чужим воротам и сделать счёт 4:2. С передачи Вячеслава Основина отличился Тему Пулккинен. «Черно-белые» победили в свой 74-й день рождения!

ТРАКТОР 4:2 БАРЫС
1:0 – Тертышный (Исаев, Бэйлен) – 08:05
2:0 – Седлак (Бэйлен, Пулккинен) – 09:14 (5х3)
3:0 – Седлак (Бэйлен, Гика) – 34:38
3:1 – Берглунд (Савицкий) – 37:47
3:2 – Сагадеев (Юрчо, Морроу) – 40:39
4:2 – Пулккинен (Основин) – 45:01 (5х6)