Нашли ошибку?

Кубок Гагарина 21/22. Финал Востока. Матч #5. «Металлург» vs «Трактор» – 2:1

«Черно-белые» - бронзовые призеры Чемпионата КХЛ 2021/2022.

Перед стартом пятой игры тренерский штаб внес изменения в состав – Александра Тридчикова и Александра Кирпичникова заменили Артём Шварёв и Игорь Исаев. У «Металлурга» вместо Евгения Коробкина на лёд вышел Павел Акользин.

С первых минут команды взвинтили скорости. «Трактор» постарался завладеть инициативой и у челябинцев это получилось. Подопечные Анвара Гатиятулина могли открывать счёт, но Вячеслав Основин из выгодной позиции бросил рядом со штангой. «Металлурги» ответили выпадом Максима Карпова, который он же и реализовал – 0:1. После пропущенной шайбы «сталевары» перехватили инициативу, но удвоить преимущество хозяевам не дал Роман Вилл. Несколько раз голкипер «Трактора» спас свою команду от второй пропущенной шайбы.

Второй отрезок игры команды начали в формате «4х4» после удаления игроков «Металлурга» и «Трактора» в конце первого периода. На выходе из штрафного бокса Андрей Чибисов убежал на рандеву с Романом Виллом, где голкипер «черно-белых» сумел отразить снаряд. На экваторе игры после долгой позиционной атаки Виталий Кравцов сравнял счёт – 1:1. Для форварда челябинцев это уже седьмая шайба в этом плей-офф. Хозяева быстро вновь могли выйти вперёд, но бросок Дениса Зернова в меньшинстве пришелся в перекладину.

На старте третьей двадцатиминутки хозяева дважды сыграли в большинстве, но челябинцы здорово действовали в обороне и отразили угрозу. «Трактор» также имел возможность поиграть в неравных составах, но безуспешно. Качели с удалениями никому не принесли преимущества. Игра шла до заброшенной шайбы и ее забросили «сталевары». За 15 секунд до сирены Григорий Дронов поразил ворота Романа Вилла и вывел «Металлург» в финал Кубка Гагарина. «Черно-белые» - бронзовые призеры Чемпионата КХЛ 2021/2022.

МЕТАЛЛУР 2:1 ТРАКТОР
1:0 – Карпов (Николаев, Хабаров) – 12:11
1:1 – Кравцов (Бывальцев, Тертышный) – 33:53
2:1 – Дронов (Карри) – 59:45