22/23. «Торпедо» vs «Трактор» – 4:3

Поражение в Нижнем Новгороде.

После поединка с «Авангардом» тренерский штаб «Трактора» внес кадровые изменения в пятерки. В Нижнем Новгороде вернулись в состав Пётр Ясинский и Егор Фатеев. Евгений Кулик и Андрей Стась остались вне заявки на матч.

Старт встречи в Нижнем Новгороде остался за хозяевами. «Торпедовцы» проводили быстрые атаки, постоянно угрожая воротам Ильи Проскурякова. На шестой минуте игры счёт открыл форвард «автозаводцев» Максим Летунов. На закате периода «черно-белые» заработали большинство. На исходе двухминутного удаления Сергей Калинин зажёг красный свет за спиной Ивана Кульбакова – 1:1.

Во втором периоде гости усилиями Данила Веряева и Кенни Агостино вышли вперёд – 3:1. «Черно-белые» в большинстве сумели отыграть одну шайбу. Владимир Ткачёв сократил отставание до минимума. На закате двадцатиминутки Алексей Кручинин сделал счёт 4:2 в пользу «Торпедо».

В заключительном отрезке матча Альберт Яруллин сократил отставание до минимума – 3:4. На последних минутах встречи Анвар Гатиятулин взял тайм-аут и заменил голкипера на шестого полевого игрока. Розыгрыш лишнего ничего челябинцам не принес. Поражение в Нижнем Новгороде.

ТОРПЕДО 4:3 ТРАКТОР
1:0 – Летунов (Шавин, Белевич) – 05:56
1:1 – Калинин (Пулккинен, Бурдасов) – 18:59
2:1 – Веряев (Бокун, Атанасов) – 25:58
3:1 – Агостино (Ян, Ларионов) – 28:36
3:2 – Ткачёв (Бурдасов, Тертышный) – 35:56 (5х4)
4:2 – Кручинин (Воронин, Федотов) – 38:49
4:3 – Яруллин (Шабанов) – 51:04