22/23. «Трактор» vs «Куньлунь Ред Стар» – 3:1

Три очка (2+1) Антона Бурдасова принесли челябинцам победу над «драконами».

После поединка в Казани Анвар Гатиятулин сделал только одно изменение в составе. Первым номером на матч был заявлен Илья Проскуряков, вторым голкипером – Эндрю Хэммонд.

Уже на старте игры челябинцы создали себе комфортное преимущество в две шайбы. В большинстве отличились Антон Бурдасов и Сергей Калинин. 71-й номер нашей команды продлил серию с набранными очками до четырех матчей. В стартовой двадцатиминутке «черно-белые» перебросали соперника 17-5.

На первых минутах второй двадцатиминутки Райан Спроул отыграл один гол. Забегая вперёд, эта шайба стала единственной в этом отрезке игры. Команды действовали на встречных курсах, но голкиперы справлялись с выпадами соперников. Минимальное преимущество «Трактора» перед заключительным отрезком поединка.

В третьем периоде Антон Бурдасов фирменным кистевым броском забросил свою вторую шайбу матча. Форвард «Трактора» вновь увеличил преимущество челябинцев до двух голов. 3:1 – важная победа «черно-белых».

ТРАКТОР 3:1 КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР
1:0 – Бурдасов (Яруллин) – 02:15 (5х4)
2:0 – Калинин (Бурдасов, Бывальцев) – 08:30 (5х4)
2:1 – Спроул (Фу, Лесли) – 21:19
3:1 – Бурдасов (Калинин, Бывальцев) – 53:08