22/23. Трактор vs Куньлунь Ред Стар I Послематчевая пресс-конференция

Слово Грегу Айрленду и Анвару Гатиятулину.

Грег Айрленд, главный тренер «Куньлуня»:
– Очень сложно выигрывать матчи, когда даем сопернику забросить такое количество шайб. Есть проблемы с удалениями. Также не отвечаем сопернику в атаке, поэтому такой результат. Он нас не удовлетворяет, но что есть, то есть.

Достаточно тяжело у вас складывается серия игр на Востоке, а особенно в плане заброшенных шайб. Нет ли у «Куньлуня» какого-то комплекса перед командами Восточной конференции в плане голов?
Я признаю то, что мы забиваем мало. Нам нужно фокусироваться как на краткосрочных, так и долгосрочных целях. На данный момент мы действуем не так, как нам бы хотелось в меньшинстве. От этого идут ошибки. Возможно, на такие матчи на Востоке влияют перелеты, время в дороге. Стоит отметить и то, что мы находимся не в тех физических кондициях, в которых хотелось бы. Отсюда тоже идут наши проблемы.

Впереди у вас домашняя серия, снова приезжает «Трактор». Ждать ли реванша?
Выходя на каждый матч мы ставим цель играть все 60 минут. С этим, к сожалению, в последнее время есть проблемы. Что касается будущих матчей, то у нас и до этого была длинная серия игр с топовыми командами, что тоже достаточно сложно. Мы потеряли нескольких игроков из-за травм, это тоже усложняет ситуацию. Будем работать дальше.

Сегодня появилась информация, что Федерация хоккея США обратилась к своим игрокам. Как-то в команде это обсуждали?
Нет, на это у меня нет ответа. Мы фокусируемся, в первую очередь, на хоккее.

 
Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»
– При подготовке к матчу сконцентрировались на своих действиях, разобрали прошлый матч, указали на недочеты, которые нужно поправить. В первом периоде выглядели хорошо. Сработало большинство. Во втором периоде сбились, стали по одному таскать шайбу, искали лишнюю передачу, сбавили в движении, где-то нацеленности на ворота не было. Соперник стал ловить нас на контратаках. В перерыве поправили, указали ребятам на эти моменты. В третьем периоде ребята все выполнили. Молодцы. Довели игру до победы, взяли нужные два очка. Здорово нас поддерживают болельщики. Спасибо им огромное.

После двух шайб в большинстве этот элемент игры у «Трактора» потерялся.
Мы в перерыве указали, что сбавили в скорости, начали искать ненужные передачи. Поправили. В третьем периоде сыграли более уверенно. Работа не прекращается. Много, что еще предстоит улучшить.

Открыли домашнюю серию. Впереди матчи с «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом». Стоит нам ожидать появления Эндрю Хэммонда?
Вперёд не загадываем, идем шаг за шагом. Сейчас важно восстановиться и подготовиться к следующему матчу. Нужно разобрать моменты, где и как мы можем сыграть лучше. Эндрю в полную работает, оценим завтра его состояние. Возможно, появится в воротах на следующий матч.

Как состояние Адама Альмквиста?
Есть повреждение. Восстановление ориентировочно 10 дней с момента повреждения. Дальше врачи скажут.

Андрей Стась проводит на льду небольшое количество времени. С чем это может быть связано и довольны ли вы его игрой?
Да, довольны. Андрей – опытный хоккеист. Просто так игра складывается, что где-то большинство, где-то соперник смены накладывает. То, что от него требуется, он выполняет.