22/23. «Трактор» vs «Металлург» – 2:5

У челябинцев отличились Тему Пулккинен и Владимир Ткачёв.

После поединка с «Нефтехимиком» тренерский штаб челябинцев внес только одно изменение – первым номером на лёд вышел Эндрю Хэммонд, Илья Проскуряков остался в запасе.

Уже на 63-й секунде после стартового вбрасывания челябинцы вышли вперёд. Тему Пуллкинен мощным броском открыл счёт в матче – 1:0. Магнитогорцы быстро отыграли отставание благодаря шайбе Егора Коробкина. Дважды по ходу первого отрезка гости действовали в большинстве, но «черно-белые» сумели отразить атаки магнитогорцев.

Во втором периоде «металлурги» перехватили инициативу, что вылилось в три заброшенные шайбы. Николай Голдобин, Брендэн Лайпсик и Филипп Майе сделали счёт 1:4. Анвар Гатиятулин взял таймаут и заменил Эндрю Хэммонда на Илью Проскурякова. «Трактор» на последних секундах второй двадцатиминутки сократил отставание, однако после видеопросмотра судьи отменили гол, так как шайба пересекла линию ворот после сирены.

В третьем периоде Владимир Ткачев в большинстве отыграл одну шайбу. Точку в матче поставил точный бросок Дениса Зернова – 2:5. Челябинцы уступили в южноуральском дерби.

ТРАКТОР 2:5 МЕТАЛЛУРГ
1:0 – Пулккинен (Капустин) – 01:03
1:1 – Коробкин (Акользин, Яковлев) – 07:29
1:2 – Голдобин (Лайпсик) – 24:01
1:3 – Лайпсик (Майе, Кошелев) – 35:44
1:4 – Майе (Голдобин, Лайпсик) – 37:00
2:4 – Ткачёв (Тертышный, Шабанов) – 48:05 (5х4)
2:5 – Зернов (Карпов) – 56:09

Хэммонд (00:00-37:00), Проскуряков (37:00-60:00)