22/23. «Трактор» vs «Витязь» – 2:5

У челябинцев отличились Антон Бурдасов и Максим Шабанов.

На матч с «Витязем» первым номером на лёд вышел Алексей Мельничук, Илья Проскуряков остался в запасе. В четвертом звене Егор Фатеев заменил Михаила Котляревского. Впервые на матч КХЛ был заявлен 17-летний защитник «Трактора» Артём Щучинов.

Старт встречи в Челябинске остался за гостями. На четвертой минуте матча Александр Яремчук хитрым броском с лицевой линии открыл счёт – 0:1. Челябинцы с трудом взламывали оборону «Витязя», на последнем рубеже гостей выручал Дмитрий Шикин. На закате периода Степан Старков удвоил преимущество подмосковной команды.

На пятой минуте второго игрового отрезка Кирилл Рассказов сделал счёт 0:3. После пропущенной шайбы Анвар Гатиятулин заменил Алексея Мельничука на Илью Проскурякова. «Трактор» сумел перестроиться и перехватить инициативу. На закате периода Антон Бурдасов в большинстве сократил отставание.

В заключительном периоде Владимир Галузин и Владислав Кара укрепили преимущество гостей. Максим Шабанов отыграл одну шайбу, продлив свою голевую серию. До сирены счёт на табло больше не изменился. Челябинцы уступили – 2:5.

ТРАКТОР 2:5 ВИТЯЗЬ
0:1 – Яремчук (Уилсон, Волгин) – 03:46
0:2 – Старков (Рой) – 16:24
0:3 – Рассказов (Кара) – 25:21
1:3 – Бурдасов (Калинин) – 35:33 (5х4)
1:4 – Галузин (Яремчук) – 40:33
1:5 – Кара (Галузин, Волгин) – 43:56 (5х4)
2:5 – Шабанов (Телегин) – 44:27

Мельничук (00:00-25:21), Проскуряков (25:21-60:00)