22/23. Трактор vs Витязь I Послематчевая пресс-конференция

Слово Вячеславу Буцаеву и Анвару Гатиятулину.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Витязя»:
– Мы показали сегодня хорошую игру. Хочу поздравить болельщиков нашей команды, которые и сегодня присутствовали на трибунах. Мы сегодня делали правильные вещи. По игре сделали больше акцент на броски по воротам, что и дало о себе знать в первом периоде. Смогли выстоять в нужный момент в меньшинстве и в третьем периоде забили две хороших гола в большинстве. Понимали, что хозяева побегут отыгрываться, порой было непросто выйти из-под их давления. С этой задачей мы справились.

Вы приехали в Челябинск имея за плечами непростые два матча, в которых забросили всего по шайбе. Что вы сказали ребятам перед игрой, что они уже в первом периоде забили дважды?
Мы готовились матчу. Как и любой другой тренер, я провожу работу над ошибками, команда проводит работу над ошибками. Внесли коррективы, сказали ребятам как нужно правильно действовать и что для этого нужно делать.

Впереди принципиальный соперник – «Авангард». Удастся ли сохранить это настроение?
Сейчас любой соперник принципиальный и чемпионат на такой стадии, что никто не хочет раздавать очки. Все играют от ножа. Будем готовиться, хороший соперник. Сегодняшний матч – история, завтра тренировочный день, послезавтра матч против «Авангарда». Любая победа дает силы, уверенность. Главное, чтобы тот же настрой мы сохранили и в следующем матче.



Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»
– В первую очередь хотел бы поблагодарить болельщиков. Несмотря на счет, поддерживали нас весь матч. Спасибо за поддержку. По игре – уступили в движении, особенно в первом периоде. Допустили ошибки в обороне, за которые соперник нас наказал. Замена вратаря была вынуждена, нужно было встряхнуть команду, поэтому поменяли Алексея и выпустили Илью.

Что с Романом Мануховым и Антоном Бурдасовым?
Сейчас поедут на обследование. После этого будет информация.

Была мысль дать Артёму Щучинову чуть больше времени?
Провел с нами одну тренировку. Понимали, что опасно. Парень молодой, бросать под танки сразу не стали. Конечно, хотелось бы при других обстоятельствах дать ему дебютировать. Решили, что сегодня можем это сделать.

Есть резерв, чтобы заменить травмированных ребят?
Да. Игорь Исаев восстановился, работает в основной группе. Петр Ясинский тоже приступил к тренировкам. Есть ребята нападающие. Сейчас «Челмет» вернется из поездки, посмотрим на состояние игроков и примем решение.