22/23. «Трактор» vs «Спартак» – 3:5

У челябинцев отличились Илья Карпухин, Михаил Котляревский и Александр Шепелев.

Встречу против «Спартака» пропускали Иван Стёжкин, Александр Кирпичников и Пётр Ясинский. Их заменили Илья Карпухин, Егор Фатеев и Игорь Исаев. Первым номером на лёд вышел Илья Проскуряков, Сергей Мыльников остался в запасе.

Уже в стартовой смене Сергей Калинин мог открыть счёт, но его бросок отразил Патрик Рибар. Гости на седьмой минуте своим шансом воспользовались – отличился 17-летний форвард Никита Сусуев. «Черно-белые» быстро отыгрались. Прошло чуть больше двух минут и Илья Карпухин сравнял счёт. На перерыв коллективы все-таки ушли с минимальным преимуществом «Спартака». За полторы минуты до сирены Алексей Егоров вновь вывел москвичей вперёд.

Во втором отрезке гости быстро забили гол – дубль оформил Никита Сусуев. На экваторе поединка Михаил Котляревский отыграл одну шайбу. До перерыва Матвей Заседа вновь вернул гостям двукратное преимущество – 2:4. За 37 секунд до сирены Даниэль Усманов в пятый раз в матче зажег красный свет за воротами «Трактора».

В третьем периоде за семь минут до конца матча отличился Александр Шепелев. Для защитника «Трактора» эта шайба стала первой в КХЛ. В оставшееся время «черно-белые» не сумели отыграть отставание в счёте. Челябинцы уступили – 3:5.

ТРАКТОР 3:5 СПАРТАК
0:1 – Сусуев (Савиков, Локтионов) – 06:23
1:1 – Карпухин (Пулккинен) – 08:56
1:2 – Егоров (Кукштель, Старченко) – 18:30
1:3 – Сусуев (Егоров) – 25:20
2:3 – Котляревский (Фатеев) – 34:40
2:4 – Заседа (Квартальнов, Кин) – 38:23
2:5 – Усманов (Чудинов) – 39:23