22/23. День матча. «Трактор» vs «Барыс»

Начало встречи – в 19:00 по челябинскому времени.

«Трактор» и «Барыс» за всю историю КХЛ встречались 45 раз. «Черно-белые» были сильнее в 19-ти поединках, в том числе трижды обыграв оппонента в овертайме. В текущем сезоне команды провели одну встречу – в Астане победу одержали хозяева (3:1).

В текущем месяце казахстанский коллектив провёл 11 матчей и выиграл лишь в трех из них. Накануне подопечные Андрея Скабелки в Екатеринбурге в овертайме уступили «Автомобилисту» (3:4). Это поражение стало для астанинцев третьим кряду.

На данный момент «барсы» занимают девятое место на Востоке, имея в своем активе 31 балл после 36-ти встреч. Отставание от «Трактора», который замыкает кубковую восьмерку – два очка.

Встреча «Трактор» vs «Барыс» состоится в Ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова, начало в 19:00 по челябинскому времени.

Регистрируйся в личном кабинете на официальном сайте клуба, играй в мини-игры и зарабатывай баллы – my.hctraktor.org

Клуб образован в 1999 году
Арена: «Барыс Арена» (вместимость - 11502 зрителей)
Президент: Борис Иванищев
Вице-президент: Болат Карабалин
Управляющий директор: Наталья Кухта
Генеральный менеджер: Вячеслав Белан
Главный тренер: Андрей Скабелка
Самый возрастной игрок: Михаил Григорьев (31 год)
Самый молодой игрок: Динмухамед Кайыржан (19 лет)
Цвета: синий, белый, голубой, жёлтый
Команда МХЛ: «Снежные барсы»
Официальный сайт: hcbarys.kz

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ «БАРЫСА» В НОЯБРЕ
1. Нападающий Майкл Шапю по семейным обстоятельствам покинул расположение команды. Форвард взял отпуск без сохранения заработной платы.
2. Клуб из Казахстана подписал защитника Алекса Гранта. Одностороннее соглашение с канадским защитником будет действовать до конца текущего сезона.
3. Астанинцы расторгли контракт с Кристофером Биграсом. В текущем сезоне хоккеист провёл в составе в КХЛ 23 матча и отметился одной результативной передачей.

Прямая речь
Андрей Скабелка, главный тренер «Барыса» после встречи в Екатеринбурге
— Мы могли как выиграть в основное время, так и проиграть. Тяжело было справиться с мастерством «Автомобилиста». Мы играли хорошо и во втором периоде, и в третьем, только не забили. Мы делаем работу над ошибками; не смогли выгрызть его, но взяли одно очко у сильного соперника.

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. «ТРАКТОР» VS «БАРЫС»
Вратари: Илья Проскуряков (27 матчей, 11 побед, КН 2.16, % ОБ 91.9) vs Юлиус Гудачек (19 матчей, 7 побед, КН 2.58, %ОБ 90.9)
Очки: Антон Бурдасов (25) vs Линден Вей (22)
Голы: Антон Бурдасов (11) vs Линден Вей (13)
Передачи: Антон Бурдасов (14) vs Джесси Грэм (16)
Бомбардиры-защитники: Сергей Телегин (13) vs Джесси Грэм (16)
Броски по воротам: Тему Пулккинен (87) vs Энтони Луис (91)
+/-: Антон Бурдасов (+4) vs Нельсон Ножье (+3)
Процент выигранных вбрасываний: Андрей Стась (62.2) vs Аркадий Шестаков (61.7)
Время на льду: Артём Блажиевский (20:05) vs Джесси Грэм (21:09)
Силовые приёмы: Сергей Калинин (59) vs Нельсон Ножье (34)
Отборы: Никита Тертышный (16) vs Егор Петухов (27)
Блокированные броски: Артём Блажиевский (65) vs Джесси Грэм (44)
Штрафное время: Илья Карпухин (41) vs Нельсон Ножье (28)

«ТРАКТОР» vs «БАРЫС» В ФОНБЕТ РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 2022/2023

13 сентября. Астана. «Барыс» 3:1 «Трактор»
Голы: Вей (Савцикий, Михайлис), Савицкий (Михайлис, Вей), Пулккинен (Бурдасов, Исаев), Вей.

ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ МАТЧЕЙ «БАРЫСА» В ФОНБЕТ РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 2022/2023

19 ноября. Астана. «Барыс» 1:3 «Амур»
Гол «Барыса»: Шайхмедденов (Петухов, Бракко).

21 ноября. Астана. «Барыс» 4:1 «Салават Юлаев»
Голы «Барыса»: Савицкий (Михайлис, Ножье), Бракко (Луис, Сагадеев), Савицкий (Михайлис, Вей), Вей (Петухов).

23 ноября. Астана. «Барыс» 1:2 «Ак Барс»
Гол «Барыса»: Асетов.

25 ноября. Астана. «Барыс» 1:4 «Спартак»
Гол «Барыса»: Михайлис (Рахманов).

28 ноября. Екатеринбург. «Автомобилист» 4:3 ОТ «Барыс»
Голы «Барыса»: Михайлис (Гайтамиров), Петухов (Шалапов, Грэм), Луис (Вей, Шайхмедденов).