Игорь Ефимов и Артем Щучинов — в сборной России U18

Игорь Ефимов и Артем Щучинов — в сборной России U18

Ассистент главного тренера «Трактора» и защитник системы клуба примут участие в тренировочном сборе команды.

Тренерский штаб сборной России U18 во главе с Игорем Ефимовым определился с составом команды для участия в Кубке Будущего, который пройдет в Минске с 9 по 11 февраля. Помимо наставника «Трактора» в столицу Беларуси отправится защитник «черно-белых» Артём Щучинов. 

Игорь Ефимов, главный тренер юниорской сборной России U18:
— Мы всегда хотим видеть в сборной сильнейших игроков, но в то же время считаем, что если ребята играют в основном составе клубов КХЛ, то, пока мы не выступаем на международных турнирах самого высокого уровня, им лучше получать практику там. Поэтому поговорили с клубами и решили не вызывать некоторых ребят на этот турнир. Вдобавок, части игроков не позволили приехать повреждения. И, конечно, мы следим за результатами кандидатов в сборную, и тех, кто сейчас хорошо выступает за свои клубы, тоже хотим посмотреть в деле.

С 1 по 7 февраля команда проведет учебно-тренировочный сбор на базе УТЦ «Новогорск». В это время запланирован контрольный матч против клуба АКМ в Туле. 8 февраля сборная отправится в Минск, где на следующий день проведёт первый поединок на турнире. Соперник — сборная России U17.

Расписание Кубка Будущего:

9 февраля, четверг
16:30* Россия U18 vs Россия U17

10 февраля, пятница
17:30 Казахстан U20 vs Россия U18
21:30 Беларусь U20 vs Россия U17

11 февраля, суббота
14:30 Россия U17 vs Казахстан U20
19:30 Беларусь U20 vs Россия U18

* - указано челябинское время