ЖХЛ. «Белые Медведицы» vs «Торпедо» – 2:3 ОТ

В первом матче с «Торпедо» за «Белых Медведиц» дебютировала 15-летняя защитник София Стафеева. Игрок обороны Алина Гарипова была переведена тренерским штабом в центр стартовой пятёрки. Мера вынужденная в отсутствие Анастасии Шабалиной.
Нижегородская команда открыла счёт на восьмой минуте. «Торпедо» выиграло вбрасывание в челябинской зоне, последовал бросок от синей линии Екатерины Ананьиной, а проезжавшая мимо пятака Елена Малиновская удачно укротила, летевшую верхом шайбу. Гол – клюшка подставлена. Следом гости нарушили правила. На реализации большинства Виктория Кулишова и Мария Надеждина вывели на дальний бросок Алину Гарипову. Выстрел от синей линии – 1:1. Ничья после первого периода.
Во втором отрезке «Торпедо» продолжало фолить. Первое удаление у соперника «чёрно-белые» не реализовали. Во втором меньшинство в середине игры гостьи тоже выстояли, но атака «Белых Медведиц» продолжилась. Через десять секунд после выхода оштрафованной хоккеистки к шайбе издали приложилась защитник Наталья Воронцова – 2:1.
Счёт обязывал «Торпедо» бежать вперёд в третьем периоде. Первый нижегородский момент возник при численном превосходстве «Белых Медведиц». В меньшинстве один на один с Миленой Третяк вывалилась Екатерина Лихачёва – спасли вратарь и подоспевший защитник. Ближе к концовке гостьи всё-таки заковыряли шайбу за линию челябинских ворот. «Чёрно-белые» запросили просмотр на предмет помехи вратарю и не прогадали. Арбитры гол отменили. Впрочем, минуты не прошло, как «Торпедо» сравняло счёт. Выигранное вбрасывание и моментальный бросок экс-форварда «Белых Медведиц» Варвары Борисковой – 2:2. Перед сиреной челябинки ещё и вчетвером остались, хорошо, отбились. За 52 секунды до конца основного времени «чёрно-белые» вновь нарушили правила, а тренерский штаб «Торпедо» взял тайм-аут.
В овертайме «Белые Медведицы» в меньшинстве убежали вдвоём на одного защитника, но момент упустили. При игре в формате «три на три» один на один вывалилась Ландыш Фаляхова. Спасла Милена Третяк. Тотчас «Торпедо» выиграло вбрасывание, и Ольга Прокопенко принесла команде победу и вывела Нижний Новгород в плей-офф. 2:3.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ 2:3 ОТ ТОРПЕДО
0:1 – Малиновская (Ананьина, Лихачёва) – 07:08
1:1 – Гарипова (Надеждина, Кулишова) – 13:37 (5х4)
2:1 – Воронцова (Нарудинова, Валеева) – 33:24
2:2 – Борискова (Малиновская) – 54:14
2:3 – Ольга Прокопенко (Лихачёва) – 62:38