22/23. «Металлург» vs «Трактор» – 3:2 ОТ

У челябинцев отличились Пётр Хохряков и Тему Пулккинен.

Встречу в Магнитогорске вынужден был пропустить Никита Сошников. Его место в первом звене занял Кирилл Капустин, Марсель Шолохов – в третьей пятерке, Сергей Мыльников – в запасе.

Старт поединка остался за хозяевами. На второй минуте игры счёт открыл Филипп Майе. «Трактор» к концу периода добавил в скорости и на финише двадцатиминутки активность «черно-белых» привела к успеху. Пётр Хохряков броском под перекладину отыграл отставание – 1:1. Форвард челябинцев отличился во второй встрече кряду.

Во втором игровом отрезке подопечные Анвара Гатиятулина вышли вперёд. На экваторе поединка Тему Пулккинен зажёг красный свет за воротами Василия Кошечкина. Хозяева быстро сравняли – отличился Денис Зернов. На перерыв хоккеисты «Трактора» могли уйти с минимальным преимуществом, но после отличной комбинации Владимир Ткачёв не сумел отправить шайбу в сетку.

Кирилл Капустин был близок к взятию ворот на старте заключительного отрезка, но шайба угодила в штангу. Никита Тертышный готов уже был праздновать гол, но Василий Кошечкин выручил «сталеваров» на последнем рубеже. По итогам шестидесяти минут игры победитель не был выявлен. Встреча продолжилась в овертайме, где «черно-белые» уступили. Григорий Дронов – 2:3.

МЕТАЛЛУРГ 3:2 ОТ ТРАКТОР
1:0 – Майе (Дронов, Голдобин) – 01:28
1:1 – Хохряков – 17:04
1:2 – Пулккинен (Карпухин, Хохряков) – 31:57
2:2 – Зернов (Дронов, Голдобин) – 35:32
3:2 – Дронов (Майе) – 60:35 ОТ