Тему Пулккинен: Впереди следующий матч в Новосибирске, будем исправляться

Тему Пулккинен: Впереди следующий матч в Новосибирске, будем исправляться

Нападающий «Трактора» после поражения от «Металлурга» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

Тяжёлая, обоюдоострая игра, дерби. Ваше мнение?
На мой взгляд, получилась довольно-таки плотная игра, даже, я бы сказал, вязкая. Считаю, шансы на успех были, как у нас, так и у них. Они использовали свой момент в овертайме.

Показалось, что арбитры давали играть, было мало остановок. А вам?
Действительно, была аккуратная, терпеливая игра. Всего одно удаление за весь матч. К сожалению, мы не смогли реализовать преимущество в одного лишнего.

Разочарованы?
Конечно, плохо, что уступили. Но итоговый счёт мог быть и другим, в нашу сторону.

У «Магнитки» хорошее большинство. Именно поэтому ни разу не удалились? Требование тренерского штаба?
Да, у нас трудное турнирное положение, поэтому бьёмся за каждое очко. Поэтому одна из причин возможного итогового успеха – быть подальше от лавки штрафников, не хватать удаления. Отсюда у тебя не будет обязанности выходить вчетвером, тратить энергию, давать сопернику шанс забить. В этом смысле есть позитив, сыграли как надо, но итог, увы, неутешительный. Ничего страшного, впереди следующий матч в Новосибирске, будем исправляться.

Вы вместе с Шолоховым организовали первый гол в матче для Хохрякова. Удивлены, что вас не записали в ассистенты? Там был перепас между вами и соперник рядом.
Если честно, то не сразу понял что произошло, всё было так быстро. Сам был под воротами, боролся с защитником, шайба отскочила, была нейтральной, в итоге дошла до Хохрякова и он здорово бросил под планку. Успел только порадоваться. Важный, красивый гол.

Далее уже забросили сами, повели в счёте. Курьёзная шайба, согласны?
Да уж, повезло. Вообще мне фартит на голы в этом сезоне. Снова стандарт – вбрасывание, Хохряков выигрывает его, я полез на пятак, бросок Карпухина – и шайба через мою пятую точку зашла в створ. Чистая удача, хотя иду на ворота, пытаюсь подправлять каждый бросок клюшкой, искать подбор.

Кажется, что вы спец по «Металлургу»: 8 матчей и 5 голов. В чём секрет?
Даже не знаю, просто везёт против них. Вообще, перед игрой сказал Калинину, что это моя команда, надо быть резким. Как видите вновь удача была на моей стороне, но очень жаль, что итог не в нашу пользу, да и мы больше против них не сыграем в регулярке.

Сошников пропускал встречу по болезни, поэтому были перестановки. Ваше звено с Шолоховым и Хохряковым было самым активным, забило оба гола. Как удалось так быстро сыграться?
План был прост и эффективен – от нас требовалось играть с большой энергией, много кататься, успевать по всей площадке. На самом деле задача была, в первую очередь, играть в обе стороны – атака, оборона. Но здорово, что удалось забить эти шайбы, не без везения, конечно. Надо продолжать в том же духе, впереди матч против «Сибири», готовимся.

Дмитрий Лёвин, Metaratings.ru.