22/23. «Трактор» vs ХК «Сочи» – 5:0

Крупная победа челябинцев.

Поединок с «леопардами» в старте начал Сергей Мыльников, Илья Проскуряков остался в запасе. Вернулись в состав Никита Сошников и Михаил Горюнов-Рольгизер, они заменили Марселя Шолохова и Ивана Стёжкина.

Первый период прошёл с преимуществом «Трактора». Челябинцы создали несколько опасных моментов у ворот Максима Третьяка. Ближе всех к голу был Сергей Телегин, но его бросок отразила перекладина. На последнем рубеже у хозяев уверенно действовал Сергей Мыльников. Голкипер «черно-белых» справился с несколькими выстрелами Матвея Мичкова в большинстве.

На 18-й секунде второго игрового отрезка Никита Сошников открыл счёт. Для форварда «Трактора» это 150-й результативный балл в КХЛ. На экваторе матча Владимир Ткачёв воспользовался ошибкой соперника в обороне и удвоил преимущество «черно-белых». Чуть позже Александр Шепелев безупречным броском в «девятку» не оставил шансов Максиму Третьяку – 3:0.

На старте заключительной двадцатиминутки Пётр Хохряков забросил четвертую шайбу челябинцев. Ассистировали ему Тему Пулккинен и Кирилл Капустин. Точку в матче поставил Илья Карпухин – 5:0. Крупная победа команды Анвара Гатиятулина.

ТРАКТОР 5:0 ХК СОЧИ
1:0 – Сошников (Бывальцев, Калинин) – 20:18
2:0 – Ткачёв – 30:44
3:0 – Шепелев (Котляревский, Горюнов-Рольгизер) – 36:48
4:0 – Хохряков (Пулккинен, Капустин) – 45:30
5:0 – Карпухин (Стась) – 49:21