22/23. СКА vs «Трактор» – 4:1

Поражение в Санкт-Петербурге.

После поединка с ХК «Сочи» тренерский штаб «Трактора» внёс два изменения в состав. Первым номером на игру вышел Кирилл Устименко, Сергей Мыльников остался в запасе. Пропускал встречу Ярослав Яппаров.

Старт матча остался за хозяевами. Дмитрий Яшкин на пятой минуте вывел СКА вперёд. На экваторе периода Сергей Калинин в большинстве зажёг красный свет за воротами Дмитрия Николаева. Судьи после видеопросмотра отменил гол капитана «Трактора», зафиксировав игру высокоподнятой клюшкой.

Во втором отрезке матча челябинцы сумели перехватить инициативу. Подопечные Анвара Гатиятулина перебросали соперника – 11:6. Дважды «черно-белые» играли в большинстве, но не сумели реализовать лишнего, напротив, пропустив в меньшинстве. Отличился в составе хозяев Святослав Гребенщиков.

На старте заключительного периода хоккеисты СКА забросили третью шайбу. Автор ола  – Михаил Воробьёв. Тему Пулккинен сократил отставание – 1:3. Степан Фальковский на последних минутах поразил пустые ворота. «Трактор» уступил в Санкт-Петербурге.

СКА 4:1 «ТРАКТОР»
1:0 – Яшкин (Фальковский) – 04:15
2:0 – Гребенщиков (Воробьёв) – 29:12 (4х5)
3:0 – Воробьёв (Никишин, Жафяров) – 44:36
3:1 – Пулккинен (Хэмилтон, Капустин) – 52:44
4:1 – Фальковский – 58:37 (4х6)