22/23. День матча. «Трактор» vs «Торпедо»

Начало встречи – в 14:30 по челябинскому времени.

«Трактор» и «Торпедо» за всю историю КХЛ провели 32 игры. Челябинцы были сильнее в 19-ти поединках, в том числе один раз выиграв в серии буллитов и дважды в овертайме.

В сентябре-2022 команды встретились в Нижнем Новгороде, где победу одержали хозяева (4:3). У челябинцев отличились Сергей Калинин, Владимир Ткачёв и Альберт Яруллин. У «автозаводцев» шайбы забросили Максим Летунов, Данил Веряев, Кенни Агостино и Алексей Кручинин.

Игра в столице Южного Урала никак не повлияет на расположение команд в турнирной таблице. «Торпедовцы» занимают четвертое место на Западе и в первом раунде плей-офф сыграют против московского «Динамо». «Черно-белые» заняли девятую строчку на Востоке и не примут участие в розыгрыше Кубка Гагарина-2023.

Встреча «Трактор» vs «Торпедо» состоится в Ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова, начало в 14:30 по челябинскому времени.

Участвуй в викторине от Уралсиба на знание истории клуба. Подробности в личном кабинете — my.hctraktor.org

Клуб образован в 1946 году
Арена: Культурно-развлекательный комплекс «Нагорный» (вместимость — 5500 зрителей)
Генеральный директор: Александр Харламов
Исполнительный директор: Александра Строгонова
Генеральный менеджер: Максим Гафуров
Главный тренер: Игорь Ларионов
Самый возрастной игрок: Георгий Мишарин (37 лет)
Самый молодой игрок: Максим Соколов (17 лет)
Цвета: синий, белый, красный, серый
Команда ВХЛ: «Дизель» Пенза
Команда МХЛ: «Чайка»
Официальный сайт: hctorpedo.ru

Прямая речь
Игорь Ларионов, главный тренер «Торпедо» после поражения в Омске
– Мне показалось, что мы должны были в первом периоде повести 3:0. По игре, по стилю мы провели хороший матч. Мы не можем требовать многих вещей от людей, которые выходят после травм, после болезней, поэтому здесь им важно вернуться в этот игровой ритм, получить те километры, которые они не накатали. В этом плане всё идёт к тому, что ребята будут полностью здоровы и будут играть в тот хоккей, к которому вы все привыкли. Хорошая команда не проигрывает подряд много матчей. Мы об этом говорили весь чемпионат — что не можем ссылаться на усталость, на нагрузки, на травмы. Ребята делают всё, что можно, в любом составе.

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. «ТРАКТОР» VS «ТОРПЕДО»
Вратари: Сергей Мыльников (28 матчей, 8 побед, КН 2.62, % ОБ 92.0) vs Иван Кульбаков (42 матча, 24 победы, КН 2.36, %ОБ 92.6)
Очки: Антон Бурдасов (43) vs Николай Коваленко (54)
Голы: Антон Бурдасов (19) vs Сергей Гончарук (26)
Передачи: Антон Бурдасов, Алексей Бывальцев (24) vs Алексей Кручинин (37)
Бомбардиры-защитники: Сергей Телегин (20) vs Максим Федотов (26)
Броски по воротам: Антон Бурдасов (144) vs Алексей Кручинин (135)
+/-: Альберт Яруллин (+12) vs Алексей Кручинин (+12)
Процент выигранных вбрасываний: Андрей Стась (58.8) vs Андрей Белевич (49.2)
Время на льду: Роберт Хэмилтон (19:38) vs Богдан Конюшков (20:44)
Силовые приёмы: Сергей Калинин (133) vs Николай Коваленко (77)
Отборы: Максим Шабанов (24) vs Николай Коваленко (48)
Блокированные броски: Альберт Яруллин (105) vs Богдан Конюшков (99)
Штрафное время: Илья Карпухин (52) vs Владислав Фирстов (42)

«ТРАКТОР» VS «ТОРПЕДО» В ФОНБЕТ РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 2022/2023

21 сентября. Нижний Новгород. «Торпедо» 4:3 «Трактор»
Голы: Летунов (Шавин, Белевич), Калинин (Пулккинен, Бурдасов), Веряев (Бокун, Атанасов), Агостино (Ян, Ларионов), Ткачёв (Бурдасов, Тертышный), Кручинин (Воронин, Федотов), Яруллин (Шабанов).

ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ МАТЧЕЙ «ТОРПЕДО» В ФОНБЕТ РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 2022/2023

14 февраля. Нижний Новгород. «Торпедо» 5:4 ОТ «Сибирь»
Голы «Торпедо»: Гончарук (Коваленко), Конюшков (Атанасов), Атанасов (Гончарук, Иванов), Гончарук (Летунов, Коваленко), Летунов (Фирстов, Хуска).

18 февраля. Минск. «Динамо» Минск 2:4 «Торпедо»
Голы «Торпедо»: Фирстов (Коваленко, Кульбаков), Летунов (Конюшков, Дарьин), Ураков (Сизов, Буренов), Коваленко (Федотов).

20 февраля. Москва. ЦСКА 8:3 «Торпедо»
Голы «Торпедо»: Коваленко (Атанасов, Фирстов), Агостино (Виноградов, Фирстов), Атанасов (Бокун, Ураков).

22 февраля. Нижний Новгород. «Торпедо» 2:3 «Северсталь»
Голы «Торпедо»: Летунов (Буренов, Ян), Атанасов (Воронин).

24 февраля. Омск. «Авангард» 4:3 ОТ «Торпедо»
Голы «Торпедо»: Ян (Конюшков), Сизов (Конюшков), Гончарук (Коваленко).