Хоккеисты и ветераны «Трактора» сыграли на закрытии турнира «Золотая шайба»


20 марта на льду хоккейной школы «Трактор» прошёл необычный матч — в нём юные участники турнира «Золотая шайба» сыграли со сборной, состоящей из хоккеистов и ветеранов «Трактора», а также руководителей челябинской компании «Бовид».



Михаил Видгоф, депутат Законодательного собрания Челябинской области:
— Мы проводим закрытие районного хоккейного турнира «Золотая шайба». В этом году соревнования проходили по хоккею с шайбой и хоккею на валенках. Сегодня будут вручения призов и подарков. Для детей это большой праздник.



В сборную хоккейных команд Тракторозаводского района вошли игроки «Юниора-ЧТЗ», «Метеора», а также школы #116. К ним присоединились действующие хоккеисты «Трактора» Антон Бурдасов, Александр Шепелев, Никита Тертышный, Максим Шабанов, Илья Карпухин и Сергей Мыльников. На тренерском мостике командой руководил Анвар Гатиятулин. Противостояли такой сборной известные в прошлом хоккеисты, а также руководящий и тренерский состав команд системы клуба: Иван Савин, Константин Панов, Алексей Петров, Евгений Любимов, Максим Смельницкий, Станислав Чистов и другие.



Никита Тертышный, нападающий «Трактора»:
— Дети стараются, им приятно побыть с нами, поговорить. Одного человека я уже лично присмотрел. Вроде бы дворовой хоккей, но если он пойдет в профессиональную школу, то у него будет большое будущее.

Андрей Рыженков, нападающий «Метеора»:
— Если за нас играют хоккеисты «Трактора», то все становится просто. Я забил гол, меня это радует.



Встреча прошла в дружеской атмосфере, на трибунах спортсменов поддерживало большое количество болельщиков и любителей хоккея. В паузах они охотно фотографировались с талисманом «Трактора» — Белым Медведем. После матча состоялось награждение, детям вручили подарки, спортивную атрибутику, кубки и вкусные призы.