23/24. ХК «Сочи» vs «Трактор» – 4:3

У челябинцев отличились Егор Фатеев, Никита Тертышный и Александр Шаров.

После встречи с «Ладой» Анвар Гатиятулин сделал два изменения в составе. Первым номером против ХК «Сочи» вышел Закари Фукале, Сергей Мыльников остался в роли бэкапа. Сергей Калинин отправился в третье звено, а Семён Дер-Аргучинцев — в первое.

Хоккеисты «Трактора» старт поединка провели активно, с первых минут завладев небольшим преимуществом. На второй минуте игры после броска от синей линии Егор Фатеев добил шайбу в ворота. Южане отвечали быстрыми контратаками, после одной из которых челябинцев спас каркас ворот.

Во второй трети игры команды обменялись шайбами в большинстве. Сначала Сергей Попов отличился в составе «леопардов» и сделал счёт равным. Под занавес периода Никита Тертышный с передачи Антона Бурдасова вывел челябинцев вперёд — 2:1.

На старте заключительной двадцатиминутки Матвей Мичков отправил шайбу в ворота Закари Фукале. На экваторе периода Александр Шаров в меньшинстве вновь вывел «Трактор» вперёд – 3:2. Две минуты спустя Кирилл Рассказов третий раз в матче сделал счёт равным. За 49 секунд до сирены Матвей Мичков поставил точку в этом драматичном поединке – 3:4.

ХК СОЧИ 4:3 ТРАКТОР
0:1 – Фатеев (Блажиевский) – 01:36
1:1 – Попов (Рассказов) – 30:36 (5х4)
1:2 – Тертышный (Бурдасов) – 39:31 (5х4)
2:2 – Мичков (Тянулин, Грэм) – 41:07
2:3 – Шаров – 50:56 (4х5)
3:3 – Рассказов (Николаев) – 53:18
4:3 – Мичков (Тянулин, Гараев) – 59:11