Кубок Гагарина-2024. 1/8 финала. Матч #5. «Салават Юлаев» vs «Трактор» – 1:2

Счет в серии – 3:2 в пользу челябинцев.

После матчевой дисквалификации на лёд вновь вышел Чарльз Робинсон. К Максиму Шабанову и Владимиру Ткачёву в тройку вернулся Данил Юртайкин. Артём Шварёв заменил Сергея Калинина.

Первый период матча в Уфе отличался от предыдущих поединков серии. Команды действовали осторожно, будто выжидая ошибку соперника. Реальную возможность для взятия ворот имел челябинец Александр Шаров, но форвард «Трактора» на «пятаке» не сумел переиграть голкипера «юлаевцев».

Во второй трети матча Чарльз Робинсон в большинстве открыл счёт. Для американца эта шайба стала дебютной в текущем розыгрыше Кубке Гагарина. В качестве ассистента выступил Антон Бурдасов. Уфимцы ответили голом Джошуа Ливо. На закате периода Владимир Ткачёв после передачи Максима Шабанова мог забросить шайбу «в раздевалку», но атаку отразил Александр Самонов.

В заключительной двадцатиминутке Максим Шабанов, воспользовался ошибкой Григория Панина. Форвард вывел «Трактор» вперёд. На закате матча челябинцы выдержали натиск уфимцев и одержали очень важную победу в гостях – 2:1. «Черно-белые» вышли вперёд в серии – 3:2.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 1:2 ТРАКТОР
0:1 — Робинсон (Бурдасов) — 25:28 (5х4)
1:1 — Ливо (Хмелевский, Дроздов) — 29:11
1:2 — Шабанов (Ткачёв) — 54:01 (4х4)