Top.Mail.Ru

«Прошедший матч? Американские горки» | Василий Глотов

«Прошедший матч? Американские горки» | Василий Глотов

Нападающий «Трактора» — о первой победе в чемпионате и дубле в ворота «Нефтехимика».

Твои эмоции после игры в Нижнекамске?
Американские горки. Самое главное — выиграли. Очень этому рад.

Что можешь сказать о первых двух периодах, когда не только шайба не шла в ворота, но и в целом игра не слишком получалась?
Во втором периоде были проблески, несколько хороших смен. Просто правильно выдерживали нашу структуру в зоне атаки. Выходы из зоны, форчек — сразу все получалось. В концовке второго периода и в течение большей части третьего просто все это, так сказать, «перенесли на бумагу». Отсюда и результат. На самом деле я очень рад, что в течение матча мы возвращаемся к нашей правильной игре. Мы еще далеки от идеала, но сегодня сто процентов был шаг вперед.

По итогам матча капитан команды признал тебя лучшим игроком. Ты сказал: «Сейчас это — наш путь». Верно ли, что сейчас «Трактор» больше борется сам с собой?
Да, так и есть. Тяжело прокомментировать некоторые наши действия. Иногда на одно хорошее действие приходится три плохих. В третьем периоде действительно был проблеск. Была видна наша прошлогодняя игра, приятные моменты предсезонных матчей. Сразу пришел результат. За него надо цепляться. Под «нашим путем» я имел в виду, чтобы мы сразу начинали с этих подзатыльников.

Дубль всегда важен для хоккеиста. Как оценишь свою игру сегодня?
Конечно, рад. Эмоциональная нагрузка спадает с плеч. Чем раньше игрок забивает свою первую шайбу в сезоне, тем раньше он этот гештальт закрывает. И неважно, как этот первый гол тебе достался. Я все равно сторонник того, что все приходит через тяжелую и правильную работу. Значит, оказался в нужном месте, раз такой отскок случился. Но главное — повторюсь, очень счастлив, что мы выиграли.

Sport24