Александр Гуськов: Мы будем биться за победу

– Понятно, что все находятся под нагрузкой, но в любом случае нам надо еще прибавлять как в атаке, так и в обороне. На сколько процентов готова наша команда, сказать сложно – в одном домашнем турнире мы выиграли, в другом – в Магнитогорске, последнем предсезонном турнире перед началом чемпионата - сыграли не очень хорошо. С нашим наставником Валерием Белоусовым мы, конечно, обсудили все минусы и плюсы предсезонных игр.

Вы в курсе того, что московское «Динамо» – ваш первый соперник нового сезона - проиграло все матчи на последнем предсезонном турнире на Кубок мэра Москвы и заняло последнее место?

Да. Я в курсе их неудачного выступления. Но это еще ни о чем не говорит. По себе знаю, что на предсезонке можно выиграть все, а в чемпионате не добиться ничего. Так же, как и каждый игрок в контрольных матчах может выглядеть отлично, а потом сдуться, или наоборот.

Что для вас значит матч открытия?

Реваншем его не назвать, потому что в минувшем сезоне «Трактор» боролся с «Динамо» в плей-офф в финале, а это всего лишь матч чемпионата. Но в любом случае мы будем биться за победу. Что касается состава нашей команды, никто не травмирован, все в порядке.