С днём рождения, Милена!

С днём рождения, Милена!

20 июня день рождения отмечает вратарь «Белых Медведиц» Милена Третяк.

МИЛЕНА ТРЕТЯК

Вратарь. Рост 164 см, вес 55 кг. Хват – левый.

Родилась в Москве. Хоккеем начала заниматься в 8 лет.

Воспитанница школы «Орбита» (Зеленоград).

Карьера:

«Динамо» Санкт-Петербург (2018-2020), «КРС Ванке Рэйз» (2020/2021), молодёжная женская сборная России, «Белые Медведицы» (с 2021/2022)

Достижения:

Серебряный призер чемпионата ЖХЛ (2018, 2019), бронзовый призер молодежного чемпионата мира (2017), участница молодежного чемпионата мира (2018)

Интересные факты:

В хоккей пришла по стопам брата: девочку время оставляли в школе на продленке, чтобы на хоккей с собой не таскать. Однажды продленку отменили и её пришлось взять на тренировку. Потом, чтобы без дела не сидела, переодели в полевого игрока и выпустили на лед. Покаталась с клюшкой как полевой, не понравилось. Никто не хотел играть в пас. Тогда обратила внимание на вратаря. Он сам по себе и не от кого не зависит. Как только хоккеистку облачили во вратарскую амуницию, все сразу изменилось – появилось огромное желание заниматься хоккеем.

Начинала тренироваться в команде мальчиков. Парни ко мне всегда нейтрально относились. Есть в команде девочка и ладно. Поддерживали, не обижали. С некоторыми ребятами общаемся до сих пор.

До 14 лет выступала за команду мальчиков «Орбита» Зеленоград 2002 г.р.

Хобби: разукрашивать по номерам, плести браслеты.

Любимый фильм: «Титаник», «Веном», «Зелёная миля», «Собачья жизнь»

Любимые игроки: кумиров нет, но нравится игра Сергея Бобровского, Андрея Василевского, Кэри Прайса.

От всей души сердечно поздравляем Милену с днём рождения! Желаем крепкого здоровья, счастья, любви, удачи, карьерного роста, исполнения желаний, а также побольше побед в жизни и на ледовых аренах!