ЖХЛ. «Для меня это был последний турнир на юниорском уровне» | Виктория Фёдорова о Спартакиаде молодёжи России

ЖХЛ. «Для меня это был последний турнир на юниорском уровне» | Виктория Фёдорова о Спартакиаде молодёжи России

Нападающий «Белых Медведиц», набравшая в Краснодаре 7 (3+4) очков в четырёх матчах, прокомментировала шестое место сборной Челябинской области.

Начали спартакиаду плохо, с двух поражений. Проиграли на старте турнира командам Московской области и Санкт-Петербурга. Эти поражения лишили Челябинскую область возможности побороться за медали. Девчонки очень переживали. На третью встречу с Екатеринбургом команда собралась. Это была принципиальная игра с географическим соседом. Нам было нужно обязательно побеждать. Мы выиграли 5:3, но я подралась с соперницей. Поэтому меня дисквалифицировали на утешительный полуфинал с командой из Воронежа. В этом матче девчонки отлично справились и победили 9:0. В борьбе за пятое место встречались со сборной Москвы. Основное и дополнительное время закончилось вничью 4:4, хотя мы должны были выигрывать, но нам засчитали гол, забитый откровенно ногой.

Довольны шестым местом на Спартакиаде молодёжи России?
Конечно, нет. Могли выступить лучше. Нам было тяжеловато играть в две пятёрки. Не хватало уверенности в своих силах. Для меня это был последний турнир на юниорском уровне. Жаль, не удалось взять медали. Но, ничего – постараюсь выигрывать награды и кубки на взрослом уровне.